12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Иллюстрация к новости: Предчувствие будущего: конкурс творческих эссе для школьников

Предчувствие будущего: конкурс творческих эссе для школьников

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородский кампус НИУ ВШЭ в рамках единого конкурса эссе «Предчувствие будущего» объявляет отдельную номинацию - конкурс школьных сочинений свободной формы.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Вниманию вновь зачисленных студентов 1 курса!

Дорогие первокурсники! Ждем Вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков.

Иллюстрация к новости: Черное море, мы уже едем!

Черное море, мы уже едем!

Студенты - активисты нижегородской Вышки отправились в долгожданную поездку. В этом году вышкинцы уехали отдыхать на полуостров Крым.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика», реализуемая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже более 10 лет, получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Зачисление на места за счет средств НИУ ВШЭ

Абитуриенты, попавшие в «зеленую волну» сверх контрольных цифр, смогут учиться в ВШЭ бесплатно — все расходы на их обучение будут оплачиваться самим университетом. Это будет зафиксировано в специальном соглашении между абитуриентом и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Зеленая волна: опубликованы списки рекомендованных к зачислению в магистратуру

Зеленая волна: опубликованы списки рекомендованных к зачислению в магистратуру

Прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц,  приглашенных к зачислению, завершается 10 августа

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

Итоги летней школы "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

Завершилась работа летней школы «Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект». В ней приняли участие студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и студенты Юго-западного университета политологии и права (SWUPL), Чунцин, Китай. На протяжении двух недель иностранные гости изучали основы русского языка, права, менеджмента.

На программах "Математика" и "Прикладная математика и информатика" расширена зеленая волна

К зачислению на программу "Математика" приглашаются абитуриенты, имеющие 215 баллов и выше. К зачислению на программу "Прикладная математика и информатика" приглашаются абитуриенты, имеющие 232 балла и выше.