Кампус вНижнем Новгородеvisionusersearch

Иллюстрация к новости: Согревая детские сердца

Согревая детские сердца

Первая неделя октября выдалась особенной для волонтеров «КоМоТоСа»! Запасясь отличным настроением и позитивом, мы отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка» вместе с памперсами, игрушками и прочими необходимыми вещами, собранными благодаря акции «Согревая детские сердца».

Иллюстрация к новости: Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Неотъемлемой частью деятельности СВО «КоМоТоС» является посещение домов для престарелых и инвалидов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В одном из таких учреждений, Дальнеконстантиновском доме-интернате, проживает Дмитрий. Мы периодически навещаем его, поздравляем с различными праздниками, и этот год не стал для нас исключением.

Иллюстрация к новости: Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.

Иллюстрация к новости: Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

1 сентября отдохнувшая за летние каникулы Вышка вновь распахнула свои двери для юных первооткрывателей: будущих экономистов и управленцев, борцов за право, IT-специалистов и знатоков литературы и языков! И, конечно же, она распростёрла объятия для нового поколения активистов: музыкантов, актеров, журналистов и волонтёров.

Иллюстрация к новости: #HSE_KRYM_2018

#HSE_KRYM_2018

Три месяца подготовки, репетиций, мозгового штурма, написания сценариев и их переписывания, постановки танцев и безудержного смеха вели нас к этому…47 самых активных студентов Вышки стоят на Большой Печерской в 3 часа ночи перед автобусом, который увезёт их в невероятный Коктебель. А впереди – 10 дней драйвовых мероприятий, эмоций, смеха, креатива и моря.

Иллюстрация к новости: Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 25 июня по 28 июля на Военной кафедре НИУ ВШЭ проходили традиционные военно-полевые сборы в пос. Пакино Владимирской области и в пос. Мулино Нижегородской области. Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Иллюстрация к новости: Умение заботиться

Умение заботиться

Несмотря на то, что для большинства учеба в этом году уже закончилась и самое время для отдыха, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» не прекратили свою работу. Так, 15 июня, мы навестили детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» с новым увлекательным мастер-классом.

Иллюстрация к новости: Почти детективная история

Почти детективная история

22 и 23 сентября Нижегородская академия МВД открыла свои двери для эрудированных кадетов и находчивых студентов гражданских вузов из российских городов и зарубежных стран (своим визитом несказанно обрадовала организаторов команда из Азербайджана), приглашая их принять участие в захватывающей битве за звание лучших знатоков истории полиции и МВД России.

Иллюстрация к новости: "В здоровом теле - здоровый дух!"

"В здоровом теле - здоровый дух!"

В это воскресенье, 24 сентября, в Парке Победы состоялся 91-ый легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда», в котором участвовало более 200 команд спортивных клубов, школ, учреждений среднего и высшего образования. Вышка участвовала сразу в двух забегах «сильнейших» (юноши и девушки), которыми были открыты воскресные соревнования.

Иллюстрация к новости: Осенняя поездка в Богоявленский детский дом

Осенняя поездка в Богоявленский детский дом

24 сентября студенты волонтерского отряда "КоМоТоС" и театральной студии "Кулуар" отправились в благотворительную поездку в Богоявленский детский дом.