Иллюстрация к новости: Студенческая весна в Вышке

Студенческая весна в Вышке

Высшая школа экономики ежегодно организует вузовский этап всероссийского конкурса талантов – «Студенческая весна ВШЭ». Зажигательные номера, талантливые студенты, лучезарный улыбки, громкие аплодисменты и волшебная атмосфера - вот что запомнится всем участникам и зрителям на долгое время!

Итоги областной олимпиады по иностранным языкам

В областной олимпиаде по иностранным языкам  приняли участие команды вузов города и Нижегородской области. НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представляли студенты Анастасия Сенченко, Арина Алешина, Татьяна Вершилович. Куратор команды – доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Меркулова Э.Н.

Иллюстрация к новости: Будущие предприниматели в в Технопарке «Анкудиновка»

Будущие предприниматели в в Технопарке «Анкудиновка»

В рамках ознакомительной практики студенты 2 курса образовательной программы "Менеджмент", обучающиеся по профилю "Инновации и предпринимательство", посетили технопарк «Анкудиновка».

Иллюстрация к новости: Программа академических обменов с Университетом политологии и права, Чуньцинь, Китай

У Вас есть уникальная возможность поехать на семестр или год по обмену в наш университет-партнер SWUPL.

Иллюстрация к новости: Из аудитории - в реальный бизнес

Из аудитории - в реальный бизнес

Студенты второго курса нижегородского филиала Высшей школы экономики, обучающиеся по специальности "Управление человеческими ресурсами", пришли познакомиться с работой центра "СИБУР-ЦОБ".

Ставка, которая выигрывает

Фундаментальной математике в нижегородской Вышке меньше трех лет. За этот короткий срок произошло много значимых событий, которые позволяют говорить о том, что ставка на преподавание и развитие фундаментальной науки в университете была сделана верно.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 1 курса бакалавриата факультета менеджмента Фазлиев Азиз приехал в Нижний Новгород из Душанбе, столицы Таджикистана. Азиз уверен, что одна из целей, которую необходимо перед собой поставить после окончания школы – стать студентом Вышки.

Иллюстрация к новости: От теории к практике или несколько слов о проектной работе студентов факультета экономики

Проектная работа – обязательная часть учебной программы бакалавриата «Экономика».  Ребята выполняют задачи конкретных предприятий, подкрепляя теоретические знания практическими навыками. Сегодня мы подводим промежуточные итоги проектов студентов 3 курса траектории «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В этом году они приняли участие в проекте «Ведение бухгалтерского учета и подготовка финансовой отчетности в ООО «Центал».

Иллюстрация к новости: В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Иллюстрация к новости: Эффективное сотрудничество: менеджеры + экономисты = успех

Эффективное сотрудничество: менеджеры + экономисты = успех

Команда нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB.