Иллюстрация к новости: Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета права

Выпускной факультета права

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы. В знаменательный день собрались десятки выпускников и их родители, взволнованные важностью предстоящего события.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета экономики

Выпускной факультета экономики

Студенты факультета экономики стали дипломированными специалистами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета менеджмента

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй на торжественную церемонию вручения дипломов бакалаврам и магистрам.

Иллюстрация к новости: Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Студенты факультета экономики заняли первое место с работой «Энергия жизни».

НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2017 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и по большинству показателей улучшил результаты прошлого года.

Иллюстрация к новости: Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Для студентов июль – время практики и  отдыха. А для абитуриентов – время непростого выбора. О том, как этот выбор был совершен год назад, а также о том, к чему он привел, рассказывают студенты-филологи нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Пока еще первокурсники.

Иллюстрация к новости: Итоги IV Международной конференции по эконометрике

Итоги IV Международной конференции по эконометрике

С 22 по 24 июня на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила четвертая международная конференция по эконометрике "Modern Econometric Tools and Applications". Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Иллюстрация к новости: Открытие научной библиотеки в нижегородской Вышке

Открытие научной библиотеки в нижегородской Вышке

Конкурс на создание научных библиотек открытого доступа в подразделениях и кампусах НИУ ВШЭ был объявлен в марте 2016 года. Заявку, поданную нижегородским кампусом, поддержали в Москве.

Хороших экономистов много не бывает!

Июнь, начало приемной кампании и все больше вопросов от абитуриентов: что выбрать, куда поступить, чтобы стать профессионалом в той или иной области, чем программы Высшей школы экономики отличаются от программ других вузов. Сегодня об особенностях образовательной программы бакалавриата «Экономика» расскажут декан факультета экономики Мария Александровна Штефан и академический руководитель программы Татьяна Геннадьевна Прохорова.