12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

«Нежный Нижний» оказался сильнейшим!

Команда КВН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стала победителем нижегородской студенческой лиги

Сектор обзора у общественных наблюдателей на ЕГЭ должен стать шире

18 ноября ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в работе всероссийского форума «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году». Обсуждались вопросы совершенствования процедуры проведения единого государственного экзамена.

ЕГЭ: время пройдет быстро

Высшая школа экономики совместно с департаментом образования Нижнего Новгорода оказывает методическую помощь педагогам в подготовке  нижегородских школьников к ЕГЭ и  ГИА

Юридические клиники и некоммерческие организации

Представители Студенческого правового бюро НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в IV международной конференции юридических клиник

Социальная ответственность университета

Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняла участие в проекте «IT практика для пожилых»

ВШЭ расширяет партнерство с вузами Нидерландов

Завершился официальный перекрестный год России-Голландии, включавший совместные проекты в сфере науки, культуры и образования. В октябре и ноябре представители ведущих голландских вузов провели семинары и переговоры с руководством ВШЭ и отдельных факультетов университета. Результатом встреч стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Перенимая опыт Франции

Студентка факультета Бизнес-информатики и прикладной математики Елена Андреева прошла стажировку во Франции в INSA de Rouen. О результатах и впечатлениях от стажировки она рассказала в своем интервью пресс-службе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Перенимая опыт Франции

Информационные технологии в современной школе

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал цикл семинаров для учителей информатики

Идет набор в кадровый резерв ВШЭ 2014 года

С 1 ноября идет набор в группу высокого профессионального потенциала ВШЭ. Научные и учебные подразделения университета могут выдвигать в кадровый резерв кандидатуры из числа своих сотрудников до 20 ноября.