19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Золотое кольцо Вышки

В Нижнем Новгороде побывали участники автопробега, который призван объединить все кампусы Высшей школы экономики

Власть и бизнес в поисках нового баланса

Российские власти находятся в поиске новых отношений с деловыми элитами. Пока одна часть «вертикали» надеется на сохранение статус-кво середины 2000-х, другая пытается расширить социальную базу власти за счет среднего бизнеса. Но если чиновники хотят добиться поддержки и улучшения инвестиционного климата в стране, диалог должен охватывать и представителей других элитных групп. Доклад Андрея Яковлева.

Памятка первокурснику

Как стать настоящим студентом Вышки

Инвестиционная активность в регионах снижается

Российские регионы имеют огромный потенциал в привлечении иностранных инвестиций. Однако неразвитость инфраструктуры, слабость формальных и неформальных институтов ведут к спаду инвестиционной активности. Очередной выпуск бюллетеня «Новые Комментарии о государстве и бизнесе» от Центра развития НИУ ВШЭ

В 10 класс вместе с Вышкой

В 2013/2014 учебном году в нижегородских школах №24 и №62 открываются уникальные SMART-классы для десятиклассников

Июнь – возможно, первый месяц спада

Июньский индекс интенсивности выпуска товаров и услуг, отслеживаемый Центром развития НИУ ВШЭ, снизился в июне на 0,5%. Наибольший вклад в снижение внесли оптовая торговля и сельское хозяйство

Спешите, количество мест ограничено!

Спешите, если боитесь упустить свою мечту!

В Н.Новгороде открылась летняя языковая школа для иностранных студентов

Всего в работе летней языковой школы на базе нижегородской Вышки примут участие 16 человек из Австрии, Венгрии, Чехии и России

ВШЭ расширяет сотрудничество со странами БРИКС

Группа китайских и российских вузов, включая Высшую школу экономики, выступила с инициативой создания Лиги университетов стран БРИКС. Лига станет площадкой для академического и экспертного взаимодействия, проведения сравнительных исследований и реализации международных образовательных проектов.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет.