Математика в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий

Первый семинар цикла собрал более 90 учителей из школ Нижнего Новгорода, Кстовского, Дзержинского, Борского, Городецкого районов

День факультета гуманитарных наук

День рождения отметил самый молодой факультет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Стоит ли вводить в Нижнем Новгороде раздельный сбор бытовых отходов?

Региональные власти поручили ответить на этот вопрос ученым факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

«Нежный Нижний» оказался сильнейшим!

Команда КВН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стала победителем нижегородской студенческой лиги

Семья и как в ней уцелеть

Искусство создания и сохранения крепкой семьи, преимущества и недостатки межнациональных браков, а также стоит ли в них вступать? – об этом и многом другом пойдет речь на следующей лекции одного из ведущих психологов Нижнего Новгорода Марины Карпуниной  28 ноября 2013г. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться!

Сектор обзора у общественных наблюдателей на ЕГЭ должен стать шире

18 ноября ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в работе всероссийского форума «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году». Обсуждались вопросы совершенствования процедуры проведения единого государственного экзамена.

ЕГЭ: время пройдет быстро

Высшая школа экономики совместно с департаментом образования Нижнего Новгорода оказывает методическую помощь педагогам в подготовке  нижегородских школьников к ЕГЭ и  ГИА

Юридические клиники и некоммерческие организации

Представители Студенческого правового бюро НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в IV международной конференции юридических клиник

Социальная ответственность университета

Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняла участие в проекте «IT практика для пожилых»

ВШЭ расширяет партнерство с вузами Нидерландов

Завершился официальный перекрестный год России-Голландии, включавший совместные проекты в сфере науки, культуры и образования. В октябре и ноябре представители ведущих голландских вузов провели семинары и переговоры с руководством ВШЭ и отдельных факультетов университета. Результатом встреч стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.