Мы будем скучать по тебе, Вышка!

29 и 30 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили церемонии вручения дипломов выпускникам. 290 бакалавров, специалистов и магистров получили документы о высшем образовании. Из них двое - Анастасия Парахоняк (факультет экономики) и Екатерина Тулаева (факультет права) - за свою безупречную учебу (за пять лет - ни одной «четверки») были награждены золотыми значками Высшей школы экономики.

Российско-германская магистратура по бизнес-информатике: два диплома в одни руки!

То, что перед выпускниками нижегородской Вышки все дороги открыты, давно ни у кого не вызывает сомнений. Лишнее подтверждение этого факта - визит в наш вуз Даниэла Покрандта, представителя университета Ростока (Германия). В Нижний Новгород он приехал, чтобы пригласить одного из выпускников бакалавриата факультета бизнес-информатики и прикладной математики НФ ГУ-ВШЭ на учебу в магистратуру.

Приемная кампания-2010: вопросы и ответы

С 20 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде начался прием документов на программы бакалавриата. Уже десять дней в приемной комиссии толпятся взволнованные абитуриенты и их родители, озадачивая сотрудников множеством вопросов.

«Математические методы анализа экономики»: программа для математиков, которые хотят хорошо зарабатывать

Екатерина Соловьева и Ирина Маркина - студентки магистратуры Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В прошлом году они поступили на магистерскую программу «Математические методы анализа экономики» и не пожалели о своем выборе.

Поступаем в магистратуру!

Приемная кампания для поступающих в магистратуру Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в самом разгаре. Уже начались первые собеседования с соискателями.

PricewaterhouseCoopers ищет новых сотрудников в нижегородской Вышке

10 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась презентация сети компаний PricewaterhouseCoopers - одного из лидеров на мировом рынке аудиторских и консалтинговых услуг. Это уже не первый случай, когда фирма, входящая в «Большую четверку», ищет себе новых сотрудников среди выпускников нижегородской Вышки. На этот раз студентам рассказывали о том, насколько перспективно начать свою карьеру в московском офисе PwC.

Будущие предприниматели будут учиться в нижегородской Вышке

1 июня стали известны итоги конкурса, объявленного Министерством экономического развития РФ среди российских образовательных учреждений на право обучения специалистов по программам повышения квалификации «Развитие предпринимательства». В числе победителей - Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

В питерскую Вышку - экспрессом!

В середине мая студенты факультета экономики нижегородской Вышки отправились в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в научно-практическом семинаре, организованном их коллегами с факультета экономики СПб ГУ-ВШЭ. Научный семинар стал первым мероприятием нового проекта «Вышка-экспресс», который разработали студенты питерской Вышки с целью укрепления связей между филиалами Высшей школы экономики.

Почувствовать вкус к исследованиям

Завершила свою работу проектно-учебная группа «Реформирование системы государственного заказа и развитие института государственно-частного партнерства».

Новая магистерская программа "Маркетинг и продвижение инноваций"

В 2010 году на факультете менеджмента нижегородской Вышки открывается новая магистерская программа - «Маркетинг и продвижение инноваций». В чем ее особенности и преимущества, рассказывает руководитель программы, кандидат экономических наук Денис Александрович Фоменков.