12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Обществознание – ключевой предмет для абитуриентов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся семинар для учителей «Проблемные вопросы культурологии и социологии в школьном курсе обществознания»

«Sales Day» на факультете менеджмента

О правилах ведения деловых переговоров студентам рассказали эксперты некоммерческой организации AIESEC

В Высшей школе экономики выбрали лучшего риэлтора Нижнего Новгорода

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся V Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки»

Как использовать ЕГЭ для оценки достижений системы образования?

ЕГЭ по-прежнему остается ключевым способом оценки не только учеников, но и школ, и региональных систем образования, несмотря на то, что самые разные эксперты не первый год возражают против такой универсальности. На семинаре Института образования ВШЭ обсудили, что действительно можно оценить с помощью анализа результатов ЕГЭ.

Мастер-класс от экспертов P&G

Представители компании "Procter and Gamble" провели деловую игру для старшеклассников - членов Клуба будущих экономистов

Россия отправит учиться за границу три тысячи студентов

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о программе «Глобальное образование»

Гуманитарное образование в Нижнем Новгороде выходит на международный уровень

17 января в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лекцией «Бразилия: политика, культура, язык» выступила профессор кафедры русистики, директор Центра перевода филологического факультета Университета Сан-Пауло (Бразилия) Елена Васина. Визит Елены Николаевны – это первый шаг в реализации заключенного в октябре 2013 года договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Сан-Пауло (Бразилия).

Агентство стратегических инициатив и Минобрнауки России представили программу «Глобальное образование»

В соответствии с представленной программой граждане РФ смогут учиться в магистратуре и аспирантуре ведущих университетов мира за государственный счет. Программа реализуется в соответствии с Указом президента РФ № 967 от 28 декабря 2013 года «О мерах по укреплению кадрового потенциала РФ». О перспективах программы размышляет директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.

Наука заиграет всеми грантами

Ярослав Кузьминов о новой системе финансирования исследований

Какие отрасли науки и техники «поднимут» Россию в ближайшие 15 лет

Правительство утвердило долгосрочный прогноз научно-технологического развития России до 2030 года. Документ, разработанный Минобрнауки при участии Высшей школы экономики, определяет ключевые отрасли науки и техники, развитие которых повысит конкурентоспособность российской экономики.