19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

ВШЭ расширяет сотрудничество со странами БРИКС

Группа китайских и российских вузов, включая Высшую школу экономики, выступила с инициативой создания Лиги университетов стран БРИКС. Лига станет площадкой для академического и экспертного взаимодействия, проведения сравнительных исследований и реализации международных образовательных проектов.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет.

Итоги приемной кампании - 2013

В Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде завершилась приемная кампания 2013 года. Каковы ее результаты и что ждет студентов в новом учебном году?! – об этом читайте в нашем материале

Рабочие и крестьянские села различаются медиапотреблением

Хотя советские ценности и схемы потребления долго сохраняются в сельском сознании, новые медиа в некоторых селах могут повышать интерес к политической и социальной жизни. Лаборатория медиаисследований ВШЭ провела вторую исследовательскую экспедицию в российской провинции.

Планктон и создатель

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов — о социальном государстве, миграции и «креативном классе»

У абитуриентов не должно оставаться вопросов

29 июля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась традиционная встреча руководства университета с абитуриентами и их родителями

YaleGALE: выпускники предпочитают «friend-raising»

Ирина Зороастрова, координатор Ассоциации выпускников нижегородской Вышки, приняла участие в работе воркшопа “Building Student and Alumni Networks”, проведенного волонтерами - выпускниками Йельского университета

А в это время за сценой…

Рассказ о скромных героях нижегородской Вышки

Студенческая жизнь в Вышке

О том, какая она – жизнь студентов нижегородской Вышки – мы узнали у начальника отдела по внеучебной работе со студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирины Львовны Садович

Вернуть сочинение и ввести профильный ЕГЭ

Разделить Единый государственный экзамен на два уровня: базовый и профильный — с таким предложением выступили участники круглого стола в Общественной палате, который состоялся 22 июля по итогам сдачи ЕГЭ 2013 года. Во встрече принял участие, в том числе, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.