Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Ко Дню науки за выдающиеся научные достижения в 2014 году награждены преподаватели НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Надежда Константиновна Радина и Дмитрий Сергеевич Малышев.

НИРС – совместите приятное с полезным!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается прием заявок  на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников вуза. До 15 февраля у вышкинцев есть возможность исследовать, выставлять свои работы на конкурс и побеждать!

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Почему россияне несчастны; кто служит диктаторам; как реформировать контроль и надзор; торговля против войн; новые граждане России; чем похожи российские и китайские банки; аналитики не предсказывают рецессии; социум провинциальных городов и пространственно изолированных поселений: самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2014 году. Версия Opec.ru.

Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Для данной публикации отобраны работы, которые могут быть понятны, любопытны и полезны экспертам, занимающимся смежными с экономикой областями, чиновникам, работающим в социально-экономической сфере, и людям, неравнодушным к экономическим и социальным вопросам.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2014 года (НИРС — 2014).

II Международная научная конференция «Метакомпаративистика: алгоритм анализа дискурсов гуманитарных наук» прошла в нижегородской Вышке

В фокусе междисциплинарной конференции  находились межкультурные и компаративные аспекты, которые определяют современное информационное общество.

В нижегородской Вышке открылась II Международная научная конференция «Метакомпаративистика: алгоритм анализа дискурсов гуманитарных наук»

В фокусе междисциплинарной конференции будут находиться межкультурные и компаративные аспекты, которые определяют современное информационное общество. Конференция может быть интересна не только лингвистам, но и литературоведам, политологам и культурологам, представителям других гуманитарных наук.

В нижегородской Вышке стартовал проект «Культурная среда»

Бытие, наверное, определяет сознание. Но возможно ли изменение повседневной жизни, или отношения к тому, что происходит вокруг нас, через трансформацию сознания, через смену эмоционального настроя? Наверное, подобным вопросом задавались организаторы проекта «Культурная среда», который начал свою работу  в нижегородской Вышке. Гостями первой встречи под названием «Русский Париж» стали художник Владимир Фуфачев и писательница Елена Крюкова.

В Нижнем Новгороде прошли первые Галаевские чтения

Первая  научно-практическая конференция «Народ и власть: вопросы истории государства и права»  проходит сегодня в Нижнем Новгороде. Мероприятие  посвящено  памяти историка, краеведа, доктора юридических наук Юрия Григорьевича Галая.

ВШЭ представила первое российское обследование потребительских финансов

Несмотря на то, что российские семьи живут небогато, большинство из них миллионеры, которые не спешат брать кредиты, выяснили авторы обследования «Изучение финансового поведения населения и привычки к накоплению сбережений». Причем чем больше город, где проживает семья, тем выше ее доход.