Новости

Объять необъятное сумел в своей открытой лекции профессор НИУ ВШЭ - Москва Павел Уваров

Второй день работы Международной научной конференции: «Франция-Россия: век XVII» открыла лекция профессора НИУ ВШЭ – Москва, члена-корреспондента РАН, Павла Юрьевича Уварова. Тезис о том, что история может быть только всемирной, получил блестящее фактическое подтверждение. Безупречно логичное и эмоциональное выступление профессора приковало к себе внимание всей аудитории, в которой собрались как студенты и преподаватели  Вышки, так и коллеги из других вузов Нижнего Новгорода.

218 работ уже принято на конкурс НИРС

Продолжает свою работу Международная научная конференции «Франция и Россия: век XVII»

Первое из пленарных заседаний открыл профессор Жан-Поль Бессе (Jean-Paul Besse, Institut universitaire Saint Pie X, IUSPX), выступивший с докладом " Quelques aspects politiques et religieux des relations entre la France et la Russie sous les règnes d'Alexis et de Pierre Premier ".

Междисциплинарный научный семинар «Интеллектуальная собственность в науке и бизнесе» завершил свою работу

В рамках семинара участники узнали, как с точки зрения права регулируются отношения по использованию результатов интеллектуальной деятельности, какая предусмотрена ответственность за нарушение интеллектуальных прав, научились использовать  способы и приемы для защиты своей интеллектуальной собственности.

Молодежная секция будет работать в рамках Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII»

Приглашаем школьников, студентов и молодых исследователей принять участие в работе молодежной секции Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», которая состоится 9-10 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Вышкинцы поддерживают ТОСы

25 сентября состоялась научно-практическая конференция "Место территориального общественного самоуправления в системе местного самоуправления", посвященная 20-летию создания системы ТОСов в городе. На конференцию были приглашены активисты Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, которые ежедневно сотрудничают с советами ТОСов  во всех районах города.

Международная конференция по эконометрике начала работу в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики».

Международная Летняя школа на Горьковском море объединила американских и российских политологов

Завершилась организованная НИУ ВШЭ –НН I Международная Летняя Школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции», в которой приняли участие свыше 20 студентов,  аспирантов и молодых исследователей из российских и зарубежных университетов. Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря, что позволило  в рамках академического формата мероприятия создать удивительную атмосферу исследовательского, межкультурного и творческого общения.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал курс лекций под открытым небом

В "Научном дворике" прошла первая открытая лекция в рамках проекта «Университет летом».