Учебный проект, достойный гранта

Один из шести грантов на реализацию социального проекта, полученных Нижегородской областью на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, завоевал студент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Тимур Широков с проектом «Яркий мир спорта».

Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Завершен первый Смотр выпускных квалификационных работ математиков: в среду прошло торжественное закрытие конкурса. Об итогах уникального в своем роде математического Смотра и безусловных победах каждого участника – в нашем материале.

Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Отборочный этап международной конференции «Разрушая стены» прошел в нижегородском кампусе Вышки 29 мая.

Все на Смотр!

Уже через неделю, 31 мая, завершится прием работ на первый Смотр дипломных работ математиков России и стран СНГ. О том, что это такое и почему каждому молодому математику стоит поучаствовать, мы поговорили с председателем оргкомитета Смотра Иваном Ремизовым.

Нижний Новгород - центр изучения лингвистики

В Нижнем Новгороде состоялся XI Международный конгресс по когнитивной лингвистике – большое событие как для российской науки, так и для города, впервые за всю историю конгресса выбранного площадкой проведения. Один из организаторов – НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Никакие стены не устоят перед наукой. The Falling Walls Lab в Нижнем Новгороде

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.

Экология и экономика: научный подход

На базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2019» состоялась научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Экономическое развитие и окружающая среда".

Итоги V Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука и культура»

24-25 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука и культура».

Итоги конкурса НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

ПОДВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИТОГИ VМЕЖДИСЦИПЛИНАРОНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГОРОД: НАУКА и КУЛЬТУРА»

24 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука и культура».