Тимур Хусяинов стал победителем всероссийского конкурса «Образ будущего страны»

Свою работу «Делопроизводство и документооборот в условиях цифровой экономики России» молодой преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, аспирант Тимур Хусяинов представил участникам интерактивной площадки «Территория ОНФ».

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Поздравляем Анну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

В НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

1-2 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

«Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

Завершилось восьмое ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Его итоги подвел председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

Тест: мумия кошки или механический пес

Исследовательница американской литературы Екатерина Фомина приготовила тест, посвященный творчеству Рэя Брэдбери. Давайте выясним, насколько хорошо вы знаете этого писателя.