Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.

Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 200 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Информационный семинар -первый шаг в науку

В сентябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел традиционный цикл информационных семинаров: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Организатором семинаров выступил Отдел координации научных исследований.

Зачем нужны лингвисты в медицине?

Уникальная операция, в которой нейрохирурги работали совместно с нейролингвистами Высшей школы экономики, прошла в Нижнем Новгороде.

Команда нижегородской Вышки вошла в десятку лучших в соревновании Data Science Game

Финал соревнований Data Science Game прошел 28-30 сентября В Париже.

Как сегодня писать биографию разночинца

Задумывался ли кто-нибудь из вас о самостоятельном написании биографии – своей, своего научного руководителя или же героя вашей дипломной работы?

Проектная мастерская объявляет новый набор

В октябре стартует новая сессия Проектной мастерской

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.