Новости

Иллюстрация к новости: Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Конференция состоялась на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Экспертами обсуждались как результаты применения современных эконометрических методов в прикладных задачах, так и их теоретические аспекты.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

«Свалка истории»: как рождаются крылатые выражения

В розыск объявлены старые смыслы популярных слов, их жизнь, агония, смерть и реинкарнация. Сценарий для детектива в стиле Умберто Эко — в новом лингвистическом бестселлере «Два века в двадцати словах».

Победа на конкурсе "Профессиональный стандарт"

Издательство "Юрайт" подвело итоги международного конкурса учебных изданий "Профессиональный стандарт". Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Кочеров и доцент Людмила Сидорова стали победителями в номинации «Предметы общего гуманитарного и социально-экономического цикла».

Иллюстрация к новости: Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Вышка открывает дорогу молодым исследователям

Выпускница магистерской программы  "Финансы" 2014 года (специализация "Финансовые рынки и банковская деятельность") Анна Хасянова в результате конкурсного отбора заявок приняла участие в 20-й ежегодной Международной конференции FINANCIAL REPORTING AND BUSINESS COMMUNICATION.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей "

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.

Иллюстрация к новости: «Великие реки» в нижегородской Вышке

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».