Новости

Поздравляем выпускника факультета экономики Дмитрия Хаметшина с присуждением степени PhD!

В декабре Дмитрий Хаметшин, несколько лет проработавший на кафедре финансового менеджмента после завершения учебы в Вышке, успешно защитил докторскую диссертацию в Университете Помпеу Фабра (Pompeu Fabra University Barcelona).

Подведены итоги конкурса эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс проводился среди студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и школьников Нижегородской области. Жюри проверило 51 работу, определив сильнейших по пяти критериям.

Подписано соглашение между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжским исследовательским медицинским университетом" Министерства здравоохранения РФ

В нижегородском кампусе ВШЭ подписано соглашение о совместной деятельности научных коллективов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжского исследовательского медицинского университета" Министерства здравоохранения РФ по инновационным научно-техническим проектам на стыке медицины, информационных и цифровых технологий, когнитивных исследований, в приложении к социально значимым прикладным задачам.

Межвузовская олимпиада по «Управленческим поединкам»

8 февраля в стенах нижегородской Вышки состоялась межвузовская олимпиада "Управленческие поединки". По результатам встречи студенты факультета менеджмента из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представят регион на финале олимпиады ПФО в Саранске!

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Наступление общества искусственного интеллекта

В России вышла новая книга политолога, социолога, профессора Университета Мичигана и научного руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ) НИУ ВШЭ Рональда Инглхарта «Культурная эволюция». IQ.HSE публикует c небольшими сокращениями отрывок из вышедшей книги о том, как меняется жизнь современных людей в связи с развитием искусственного интеллекта.

Время работать

Сколько длится трудовая жизнь в России. Новое исследование на научно-образовательном портале IQ.

Нейролингвистика в нижегородской Вышке

В настоящее время в нижегородской Вышке при поддержке Центра языка и мозга НИУ ВШЭ действует проектная группа под руководством профессора Натальи Гронской. Основные направления работы группы: лингвистическое сопровождение операций по удалению опухолей головного мозга, исследования в области развития детской речи, разработки в области альтернативной коммуникации.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

На конкурс было подано 1155 работ, победителями, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, стали 123 человека, лауреатами — 103 человека. Среди них студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Поздравляем Елизавету Васильевну Шушунову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидат юридических наук!

В Институте государства и права Российской академии наук (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Елизаветы Васильевны Шушуновой на соискание ученой степени кандидата юридических наук.