"Я благодарна Вышке за развитие стремления к самообучению"

Вера Иванова завершила обучение на магистерской программе Финансы (специализация "Аудит и консалтинг") в 2015 году. Еще до окончания Вышки она успешно работала в аутсорсинговой фирме ООО "Деловой Консалтинг", где трудится на должности бухгалтера и сегодня. Спустя некоторое время после получения диплома мы задали Вере несколько вопросов о её карьере и опыте обучения в ВШЭ.

"Магистратура была для меня последней важной ступенькой на пути к работе мечты"

Знакомим вас с историей успеха Анны Оралиной - старшего аудитора АО Райффайзенбанк и одновременно выпускницы МП "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг").
В интервью мы спросили Анну о том, как развивалась ей карьера после окончания ВШЭ и какие из полученных во время учебы знаний и навыков оказались для неё самыми ценными.

Выпускники магистерской программы Финансы о роли Вышки в своей карьере

Является ли магистратура хорошей площадкой для карьерного старта? Полезны ли знания, полученные в магистратуре Вышки, в профессии?
На эти и другие вопросы нам ответили выпускники МП "Финансы".

Яна Кузнецова о преимуществах обучения в ВШЭ и интересной работе в STADA CIS

Яна Кузнецова в 2009 с отличием закончила бакалаврскую программу по направлению "Экономика" (специальность "Финансы и Кредит") НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В 2011 г. получила степень Магистра по направлению "Финансовая экономика" в МИЭФ. В 2013 году пришла в компанию STADA CIS на позицию Специалиста, сегодня занимает должность Финансового аналитика отдела корпоративного развития.

"Меня радует, что полученные в Вышке знания не канут в лету"

Алексей Груздев окончил бакалавриат факультета информатики, математики и компьютерных наук в 2015 году. На момент получения диплома Алексей уже занимал позицию инженера-программиста в Itseez. О том, как Алексей пришел в компанию, успехах и роли Вышки в его карьере мы спросили в интервью.

Бизнес от начала до реализации

Ведущей семинара для студентов магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" стала выпускница нижегородской Вышки Екатерина Петропавловская.

Стипендия Президента России

Аспирантка факультета экономики Анна Новак стала лауреатом стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов 2015/2016.
Анна второй год учится в аспирантуре по специальности 08.00.13 "Математические и инструментальные методы экономики", успешно сдаёт кандидатские экзамены, ведёт занятия у студентов. За это время в её научный багаж вошли доклады на зарубежных конференциях, публикации в рецензируемых научных журналах.

Иван Палеха: "Я счастлив и горжусь быть частью BAT"

Иван Палеха - выпускник факультета менеджмента по специальности "Организация маркетинговой деятельности на предприятии" 2013 г.
В начале сентября Иван прошёл отбор и занял должность Trade Marketing Representative в BAT Volga Unit. О своем пути в компанию Иван рассказал нам в интервью.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция Светланы Александровны Брызгаловой "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.