• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

«Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». Среди студентов - управленческие команды школ, руководители детских садов, организаций дополнительного образования. В этом году к защите было представлено рекордное количество групповых диссертаций, выполненных проектными командами.

Иллюстрация к новости: «С Вышкой мечты сбываются!»

«С Вышкой мечты сбываются!»

Что такое программа двойных дипломов? Как студенту нижегородской Вышки поступить в итальянский университет? Трудно ли учиться, и какие перспективы открываются перед выпускникми. Академический руководитель программы «Маркетинг» Михаил Александрович Шушкин побеседовал с выпускницей магистратуры Ангелиной Шишкиной о программе двойных дипломов в Италии.

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Мы продолжаем нашу новую рубрику «Один день с выпускником». И сегодня у нас в гостях – Татьяна Каменская, выпускница 2019 года.

Иллюстрация к новости: «Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

«Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

28 сентября стартует программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Мы задали несколько вопросов выпускнице программы Галине Смирновой, Председателю​ Нижегородской областной общественной организации​ «Семейный центр ЛАДА»​. Она поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе в целом и рассказала, что ее привело именно на программу «HR–менеджмент».

Иллюстрация к новости: «Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

«Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

Международная мобильность - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране. Выпускница магистерской программы «Маркетинг» Яна Сушкова поделилась своими впечатлениями о прохождении программы двойных дипломов в Университете Тушии (Витербо, Италия).

Иллюстрация к новости: От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

Выпускница бакалавриата «Экономика» и магистратуры «Интеллектуальный анализ данных» НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Юлия Елизарова закончила гуманитарную гимназию, потом изучала экономику, а затем уже в магистратуре увлеклась аналитикой данных. И полностью сменила специальность — сегодня пишет код на Python и работает над международными проектами в качестве Data Scientist. Читайте на mel.fm.

Иллюстрация к новости: Что объединяет теорию хаоса, анализ данных и экологическую экономику? Желание научного поиска

Что объединяет теорию хаоса, анализ данных и экологическую экономику? Желание научного поиска

"Академическое руководство программой – творческий процесс, который требует логического мышления и изобретательности, ему жизненно необходимо любопытство и желание научного поиска", - новый академический руководитель программы "Экономика" в нижегородском кампусе Валерия Лакшина поделилась со службой портала компетенциями, позволяющими наделить будущих выпускников различными видами современного знания.

Иллюстрация к новости: "Через юриспруденцию я нашла себя в преподавании"

"Через юриспруденцию я нашла себя в преподавании"

Евгения Николаевна Шлягина — старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса нижегородской Вышки, а также руководитель и идейный вдохновитель клуба для школьников “Нескучное право”. Поговорили с Евгенией Николаевной о выборе профессии, создании клуба, любимых форматах игр и планах Мобильной группы клуба.

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы "Филология" Анной Мухиной

Один день с выпускницей программы "Филология" Анной Мухиной

"Уверена точно - если бы у меня была возможность повторить студенческие годы, я бы снова пошла учиться в нижегородскую Вышку", - признается выпускница бакалавриата "Филология" 2019 года Анна Мухина. В рубрике "Один день с выпускником" говорим с Анной о конференциях, студенческом театре, выборе профессии и любимых преподавателях.

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы "Филология" Анастасией Лазаревой

Один день с выпускницей программы "Филология" Анастасией Лазаревой

Многие студенты, поступившие на программу «Филология», задумываются, кем они станут после окончания бакалавриата. Истории наших выпускников неизменно вдохновляют тех, кто учится на младших курсах или только готовится к нам поступить. И поэтому мы открываем новую рубрику «Один день с выпускником». У нас в гостях – Анастасия Лазарева, выпускница 2019 года.