• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Полученные знания и диплом Вышки позволяют мне гибко реагировать на изменения рынка труда»

«Полученные знания и диплом Вышки позволяют мне гибко реагировать на изменения рынка труда»

Выпускник магистерской программы «Менеджмент» Александр Тарасов еще во время обучения попал на стажировку в «Бритиш Американ Тобакко Россия», позже прошел конкурсный отбор наравне с действующими сотрудниками и занял позицию аналитика по работе с розничными клиентами. Спустя год Александр получил должность старшего менеджера по развитию территории Нижегородской области. Как влияет магистратура на карьерный рост и как сочетаются в профеcсиональной деятельности маркетинг и hr, Александр рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

«Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

Команда вышкинцев приняла участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!» – самом массовом беговом событии региона, объединившем около 10 000 участников. «Наука и спорт дополняют друг друга», – убеждены участники команды, уверенные, что «бег – лучший тимбилдинг».

Иллюстрация к новости: Первому выпуску филологов - пять лет

Первому выпуску филологов - пять лет

Пять лет назад в эти дни первые выпускники-филологи нижегородской Вышки сдавали государственные экзамены и дописывали дипломы. Сейчас они занимаются научной работой, переводом, преподаванием, журналистикой, пиаром, пишут статьи, открывают языковые школы, растят детей. Мы начинаем цикл материалов под общей рубрикой "Пять лет назад". В течение лета 2022 года мы расскажем о нашем первом выпуске. Cегодня у нас в гостях Настя Сенченко - бессменная староста группы 13 ФИЛ. Простите, Анастасия Викторовна Власенко, преподаватель Московской Вышки.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород утверждена система скидок для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2022г.: часть скидок введена впервые

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород утверждена система скидок для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2022г.: часть скидок введена впервые

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимает первое место в регионе по качеству приема абитуриентов среди вузов с приемом более 300 мест как по бюджетному, так и по коммерческому набору. Одинаково высокие требования к поступающим позволяют обеспечивать однородность студенческой аудитории по качеству знаний и по предметным компетенциям. На какие виды скидок может рассчитывать абитуриент, поступающий на образовательные программы бакалавриата или магистратуры по договору, рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: «Математика для меня – очень красивая наука»

«Математика для меня – очень красивая наука»

Старший научный сотрудник Международной лаборатории динамических систем и приложений Марина Баринова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата математических наук на тему «Построение энергетических функций для 2- и 3-диффеоморфизмов с хаотической динамикой». О существовании энергетических функций в динамических системах и красоте фундаментальной науки Марина рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

«Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

До 9 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». 39 направлений, 80 треков и более 7 тысяч участников - среди преференций для победителей и призеров «Высшей лиги» льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участники прошлых лет рассказали службе портала о полезном опыте и знакомстве с единомышленниками.

Иллюстрация к новости: «Успешный юрист – это человек, вдохновленный своей профессией, готовый всегда учиться и умеющий работать в команде»

«Успешный юрист – это человек, вдохновленный своей профессией, готовый всегда учиться и умеющий работать в команде»

В нижегородской Вышке прошел хакатон для молодых юристов на тему «Безгражданство, беженство, убежище: как помочь?», организованный совместно с Центром развития юридических клиник и Управлением верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. На площадке мероприятия для обмена опытом встретились юристы-практики и начинающие юристы. О своем участии в хакатоне и работе юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в интервью информационной службе Центра развития юридических клиник рассказывает магистрантка факультета права нижегородской Вышки и тренер хакатона - Аида Ванян.

Иллюстрация к новости: «Своему мягкому переходу в новую эру компьютерного зрения я обязан академической среде ВШЭ»

«Своему мягкому переходу в новую эру компьютерного зрения я обязан академической среде ВШЭ»

В этом учебном году в Вышке стартовала первая магистерская онлайн-программа “Master of Computer Vision” под руководством профессора Андрея Савченко. В рамках новой магистратуры Александр Рассадин, выпускник факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, активный участник многих CV-проектов, читает курс “Deep Learning for Сomputer Vision”. Александр рассказал, как однажды написанный алгоритм для движения робота открыл для него профессию мечты и почему анализировать спортивные игры интереснее, чем прогнозировать цунами.

Иллюстрация к новости: «Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

«Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Гегам Шагбазян окончил аспирантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) и стал обладателем степени PhD по направлению "Экономика". Об особенностях обучения на итальянских PhD - программах, идеях для исследования и дальнейших планах Гегам рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

Анна Клюева уже покорила две вершины образования: позади бакалавриат факультета экономики нижегородской Вышки и магистратура московского кампуса ВШЭ. На этом девушка решила не останавливаться: впереди – аспирантура. О пользе участия в олимпиадах, своей любви к эконометрике и научной работе, связанной с футболом, Анна Клюева рассказала службе портала.