• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь бросать вызов самому себе»

«Не бойтесь бросать вызов самому себе»

Выпускник бакалавриата «Экономика» Кирилл Туманов – финалист, медалист и призер множества интеллектуальных состязаний по экономике и финансам, в том числе олимпиад «Высшая лига» и «Я – профессионал», дающих право на зачисление в профильную магистратуру. О том, как достижения отодвигают горизонт, что дало обучение по мобильности в Арктическом университете Норвегии и как удалось получить бюджетное место после 2 лет обучения по договору, Кирилл рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Академическая профессия такова, что до конца жизни идет ее осознание

Академическая профессия такова, что до конца жизни идет ее осознание

Алексей Парахоняк закончил Вышку в 2004 году и сейчас является доцентом Линкольн Колледжа в Оксфорде. В интервью «Конструктору успеха» Алексей рассказал, почему Вышка с самого начала стала местом привлечения лучших профессоров, как учат на PhD в Университете Эразмуса, чем завоевать любовь студенческой аудитории и что интересного в городе Оксфорде, кроме университета.

Иллюстрация к новости: «Государству сейчас очень нужны люди, которые умеют считать»

«Государству сейчас очень нужны люди, которые умеют считать»

Когда финансовая отрасль переживает не лучшие времена, выпускников экономических вузов, как оказалось, ждут на госслужбе. О том, как пройти путь от выпуска МИЭФ до ключевой роли в энергетике, рассказал «Конструктору успеха» Денис Дерюшкин – руководитель дирекции Аналитического центра при Минэнерго. Также в интервью речь пойдет о том, как монетизировать свои исследовательские навыки, зачем реформируются министерства, что происходит в ТЭК и в чем романтика работы на государство.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «В профессии бухгалтера важно быть на пике знаний»

«В профессии бухгалтера важно быть на пике знаний»

Расширение компетенций и постоянная актуализация знаний в условиях меняющихся профессиональных границ, законодательства и технологий – базовая потребность современного экономиста. Выпускница заочной программы бакалавриата «Экономика» Анжелика Калинкина поделилась со службой портала, что стало стимулом для продолжения образования и почему для получения высшего образования после СПО остановила свой выбор на Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Вручение дипломов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и действующих норм безопасности. Для выпускников будут организованы красочные фотозоны в корпусах – все для праздничного фото в мантии и конфедератке.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Евгению Николаевну Шлягину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Евгению Николаевну Шлягину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита состоялась 20 мая на заседании диссертационного совета Д 212.166.14 на базе ФГАОУ ВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ)

Иллюстрация к новости: Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

28 мая 2021 года Казанский федеральный университет издал приказ о выдаче диплома кандидата юридических наук Кулаковой Марии Николаевне, бывшей студентке факультета права Нижегородской Вышки

Иллюстрация к новости: «Сегодня я работаю с инструментами, которые в курсовой называл будущим наружной рекламы»

«Сегодня я работаю с инструментами, которые в курсовой называл будущим наружной рекламы»

«В маркетинг я пришел как артист, который хочет продвинуть собственный бренд. Раньше я пробовал работать и с известными маркетологами, и с крупными агентствами, но результаты меня не устраивали. Поэтому решил сам разобраться во всем и поступил в Вышку», - выпускник факультета менеджмента Роман Желаев рассказал, как знания и навыки, полученные в бакалавриате НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, помогают строить профессиональную карьеру в Universal Music и развивать собственный творческий трек.

«Драйв, желание добежать до финиша и радость за коллег, которые бегут впереди под флагом Вышки»

Команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняла участие в самом массовом спортивном городском событии – благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», участниками которого стали более 5 000 человек. Корпоративный забег команда посвятила 25-летию кампуса. О мотивации, командной поддержке, беге в экстремальных погодных условиях и личных впечатлениях рассказывают студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники нижегородской Вышки.