• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Андрей Василенко - "Железный человек" на премии HSE Alumni Awards 2020

Выпускник факультета права нижегородской Вышки, 2007 Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в премии HSE Alumni Awards 2020. Мы спросили Андрея об особенностях прохождения этапов отбора в 2020 году и его впечатлении от конкурса.

Егор Иванов: "Вышка, она как хорошая родословная. Ты приходишь в компанию, говоришь, что закончил ВШЭ, и к тебе отношение вроде бы такое же, но чуть лучше, чем к остальным"

Вышка помнит своих героев! Сегодня в интервью - Егор Иванов, выпускник 2017 г. ф-та "Менеджмент" и активист нижегородской Вышки. Вместе вспоминаем прекрасные студенческие годы, узнаем о новом рабочем направлении, рассказываем, как ВШЭ помогает в профессиональном росте.

Вышка в цифрах

Актуальная карьерная статистика НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Узнай, сколько компаний уже сейчас сотрудничают с нижегородской Вышкой, сколько выпускников успешно трудоустроились (в том числе и в международные компании), а также основные карьерные предпочтения наших студентов. Мы верим, дальше - больше!

Выпускники 2020 – о себе, программе «Филология», учебе, науке, мобильности, планах и многом другом

Как узнать о программе, на которую ты поступаешь? Лучше всего расспросить выпускников. Вот и мы попросили выпускников 2020 рассказать, о том, как прошли их четыре года бакалавриата – и каждый рассказал о своем.

Иллюстрация к новости: Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

2 в 1: On repeat

Здесь собраны ВСЕ яркие воспоминания одного прекрасного летнего вечера .. 
Если ты выпускник Вышки - 2020, то ты точно понял о чем идет речь!
Вместе подводим итоги выпускного вечера ВШЭ, вспоминаем, как все начиналось, улыбаемся многочисленным видео-поздравлениям, ищем себя на видеороликах и танцуем под зажигательные ритмы Валерия Меладзе.

Иллюстрация к новости: Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

"Чем быстрее адаптируешься к новой окружающей среде, тем более продуктивным становишься. В нижегородской Вышке мне стало комфортно довольно быстро": беседуем о тонкостях адаптации, секретах успеха и непредсказуемости жизни с Матлюбой Захидовой, выпускницей магистерской программы "Экономика" 2017 года.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты подарили выпускникам Вышки виртуальные мантии

Студенты-лингвисты подарили выпускникам Вышки виртуальные мантии

Семинары онлайн, экзамены с прокторингом и защита ВКР через Zoom – выпускники Вышки дистанционно завершили учебный год и даже приняли участие в едином онлайн-выпускном на все 4 кампуса. Чтобы поддержать праздничную атрибутику и поздравить старших товарищей, студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Александр Бабий и Михаил Орлов самостоятельно создали цифровой сервис, в котором каждый выпускник может получить фото в заветной шапочке и мантии.

Иллюстрация к новости: Азнар Аветисян: "Мое сердце принадлежит двум городам – Еревану и Нижнему Новгороду"

Азнар Аветисян: "Мое сердце принадлежит двум городам – Еревану и Нижнему Новгороду"

"В детстве я всегда воображала себе, как буду собирать друзей в своем уютном ресторанчике. Однако сейчас это лишь часть большой мечты. Вышка дала мне возможность не просто смотреть дальше, выше, но и воплощать мечты в жизнь пошагово и последовательно" - выпускница магистерской программы "Финансы" Азнар Аветисян рассказала о своем опыте учебы, роли Вышки в исполнении заветной мечты и той части Нижнего Новгорода, которой ей так не хватает в Ереване.

Иллюстрация к новости: "Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"И мне не страшно забыть, как решать задачки по микроэкономике и строить эконометрические модели, главное, не растратить самое ценное, чем наградила Вышка - настоящих друзей!» - магистры факультета экономики поделились самыми захватывающими моментами своей студенческой жизни, рассказали о сверхспособности совмещать учебу, работу и международную мобильность, обратились с благодарностью к своим преподавателям