Новости

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Организационное собрание и торжественная линейка для первокурсников ОП "Управление бизнесом"

Торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам бакалавриата пройдет 01 сентября начало в 14:00, встреча у входа в корпус на ул. Львовская 1в в 13:30.
Организационное собрание состоится 05 сентября в 12:30 (ул. Родионова, 136, ауд. 303)

Образовательный кредит с государственной поддержкой

Возобновлена программа образовательного кредитования с государственной поддержкой. На текущий момент участником программы является ПАО Сбербанк России.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

Оформление пропусков для первокурсников!

Дорогие первокурсники! С 14 августа ждем вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков. При себе необходимо иметь паспорт. Бюро пропусков работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (обед с 13.30 до 14.00).

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород увеличено количество платных мест

На программах "Программная инженерия", "Фундаментальная и прикладная лингвистика", "Бизнес-информатика", "Математика", "Управление бизнесом" и "Филология" увеличено количество платных мест.

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Экскурсии для абитуриентов

Приглашаем абитуриентов образовательной программы "Управление бизнесом" на экскурсии в  известные компании Нижнего Новгорода!

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Старт дан!

Сегодня стартовала Приемная кампания 2019 года. Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, в нижегородский кампус НИУ ВШЭ уже в первые часы работы приемной комиссии пришли первые абитуриенты.