Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Как познать мир элементарных частиц за 120 минут?

Все слышали про адронный коллайдер, но мало кто представляет, какие опыты проводят с его помощью ученые и какие ответы ищут. Все слышали про микромир и мир элементарных частиц, но мало кто сможет назвать «главных героев» этого мира.

Геометрия формул

Приглашаем школьников 9-11 классов на занятие по математике Научного общества учащихся "Эврика!"

Осенние каникулы в школьном университете «iВышка»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!

День открытых занятий для абитуриентов

22, 23 и 26 октября Высшая школа экономики приглашает учащихся 9-11 классов на открытые занятия по программам, которые помогут спроектировать индивидуальный маршрут подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.

568

участников собрала первая в Нижнем Новгороде олимпиада по математике для школьников 1-4 классов.

Школа олимпиадной информатики

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде объявляет набор учащихся
7-х и 8-х классов на программу подготовки школьников к олимпиадам различного уровня.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Клуб для старшеклассников iBOSS

Тут ты найдешь все необходимое о работе клуба. Старт занятий  6 октября, успей зарегистрироваться!

Первая осенняя олимпиада начальных классов по математике

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и Нижегородское отделение Творческой Лаборатории “2х2” приглашают учеников 1-4 классов вашей образовательной организации принять участие в Первой осенней олимпиаде начальных классов по математике.