V Городская научно-практическая конференция «Формирование здорового образа жизни»

01 декабря 2016 года на базе Городского ресурсного центра по социальному здоровью (МБОУ «Школа № 24») в 15.00 состоится V Городская научно-практическая конференция «Формирование здорового образа жизни». 2016-2017 учебный год»

Иллюстрация к новости: Неделя предпринимательства завершилась деловой игрой для школьников

Неделя предпринимательства завершилась деловой игрой для школьников

Деловую игру "Железный предприниматель Light" провел Центр Предпринимательства НИУ ВШЭ НН.

Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Иллюстрация к новости: День экономиста: как это было

День экономиста: как это было

В нижегородском кампусе впервые прошел день, посвященный факультету экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С самого утра до позднего вечера в главном корпусе вуза проходили игры и лекции для школьников,  мастер-классы для учителей экономики,тренинги для представителей бизнес-сообщества, родителям рассказывали об особенностях обучения в Вышке, а студенты - волонтеры делились своим опытом с нашими юными гостями.

Уроки финансовой грамотности

Приглашаем Вашей школе принять участие в проекте в качестве площадки, на которой сотрудники Центрального банка РФ и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проведут занятия для учеников 7-9 классов.

Осенние каникулы в школьном университете «iВышка»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приглашает школьников 9 -11 классов провести осенние каникулы в Высшей школе экономики!

568

участников собрала первая в Нижнем Новгороде олимпиада по математике для школьников 1-4 классов.

Школа олимпиадной информатики

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде объявляет набор учащихся
7-х и 8-х классов на программу подготовки школьников к олимпиадам различного уровня.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Иллюстрация к новости: С праздником, уважаемые коллеги!

С праздником, уважаемые коллеги!

Дорогие педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!