Итоги филологической олимпиады для школьников

4 марта 2017 г. на базе гимназии №80 прошла филологическая олимпиада для школьников 10-х классов. В конкурсе приняли участие 53 ученика нижегородских школ. Олимпиадные задания, составленные преподавателями и сотрудниками университета, состояли из 2-х частей: задания по лингвистике и задания по иностранному языку (английский, немецкий, итальянский, французский).  Организаторами олимпиады выступили НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и гимназия №80.

Итоги Открытых интеллектуальных игр для обучающихся 4 классов

18 марта 2017г. в МБОУ «Лицей № 165» прошли Открытые интеллектуальные игры для обучающихся 4 классов школ Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики,которые были посвящены году экологии в России.

Весенняя школа экономики и управления для старшеклассников

27 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится предметная школа по экономике и управлению. Это уникальная возможность в течение одного дня посетить сразу несколько мероприятий, подготовленных факультетами экономики и менеджмента, а также пообщаться не только со студентами Вышки, но и ее преподавателями.

Итоги конкурса «Такая разная архитектура»

18 февраля на базе МАОУ гимназии № 2 состоялся конкурс по МХК «Такая разная архитектура»

Итоги конкурса «Красочное богатство живописи»

4 марта на базе МАОУ гимназии № 2 состоялся конкурс «Красочное богатство живописи»

Интеллектуальный марафон для учащихся 6-7 классов

Приглашаем 24 марта 2017 года учащихся 6-7 классов принять участие в Интеллектуальном марафоне на базе МАОУ «Школа № 55».

XII Устная Геометрическая олимпиада «УГОЛ»

Администрация Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ приглашает школьников 7-11 классов 25 марта 2017 г. принять участие в XII Устной Геометрической олимпиаде «УГОЛ» на базе МБОУ "Лицей №165", которая проводится в один (очный) тур.

Школьный методический март

Уважаемые коллеги, пригашаем вас в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на методические семинары и профессиональные встречи, деловые игры

Иллюстрация к новости: PhD Heather L Mello's visit: formal vs informal

PhD Heather L Mello's visit: formal vs informal

С 3 по 5 марта в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ доктор Хэзер Мелоу провела ряд научных и неформальных мероприятий

Итоги конкурса «Взгляд в будущее»

В МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов совместно с Нижегородским университетским округом ВШЭ в пятый раз успешно прошел конкурс  творческих идей и молодёжных проектов «Взгляд в будущее».