Опубликованы результаты конкурсного отбора школьников в летний лагерь "iВышка". Родительское собрание 31 мая в 18.30

В конкурсном отборе в летний лагерь "iВышка" приняли участие  старшеклассники (8-10 класс 2015-2016 уч.году), обучающиеся в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода

Награждение победителей и призеров олимпиады школьников "Высшая проба" состоится в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 5 июня

В 2016 году в олимпиаде "Высшая проба" участвовали  около 2000 школьников Нижегородской области, 840 человек по итогам   дистанционного тура были приглашены на воторое (очное) состязание. 117 нижегородцев стали победителями и призерами. Каждый третий дипломант - одиннадцатиклассник. Поздравляем победителей и призеров олимпиады "Высшая проба" - 2016!

IX Кубок Нижнего Новгорода по математике

C 10 мая по 26 мая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет Открытый (командный) турнир математических игр школьников «IX Кубок Нижнего Новгорода по математике»

Итоги городской экологической олимпиады "Подрост"

19 апреля 2016 года на базе школы № 120 состоялась городская экологическая олимпиада "Подрост" для обучающихся 6-х классов.

Иллюстрация к новости: Школа, в которой хочется учиться

Школа, в которой хочется учиться

В Высшей школе экономики завершился второй сезон Другой школы «Белая ворона». Заключительное в этом учебном году занятие школы было посвящено защите учебно-исследовательских проектов, которые ребята готовили со своими наставниками – преподавателями и студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Форум "Евразийский образовательный диалог" проходит в Ярославле

Международный форум  «Евразийский образовательный диалог»  в Ярославле проходит в пятый раз. Тема форума 2016 года –  «Оценка качества образования в контексте управления развитием образовательных организаций и образовательных систем».

Семинар для учителей «Молодой учитель и формирование мотивации школьников к учебной деятельности»

28 апреля 2016 г. в МБОУ «Гимназия №184» состоится традиционный семинар для молодых учителей «Молодой учитель и формирование мотивации школьников к учебной деятельности».

Открытая гуманитарная олимпиада для 5-х классов

23 апреля приглашаем школьников 5-х классов принять участие в Открытой гуманитарной олимпиаде.

Открыт конкурсный набор в "iВышку"

Ты заканчиваешь 10 класс в Нижнем Новгороде? В твоем портфолио есть дипломы интеллектуальных состязаний? Ты слышал о Высшей школе экономики и хочешь узнать о ней больше?

Розыгрыш призов среди участников Весенних предметных школ

Высшая школа экономики // ул. Большая Печерская, 25 // 10 апреля 2016