Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Эффективный музейный маркетинг для НГХМ

Ознакомительная практика для студентов 2 курса факультета менеджмента в этом году прошла, как и всегда, интересно и с пользой. В числе организаций был Нижегородский Государственный Художественный музей: студентам было предложено разработать несколько концепций продвижения и популяризации корпуса "Дом купца Сироткина" среди молодежи.

День МТС в НИУ ВШЭ Нижний Новгород

В рамках данного мероприятия со студентами пообщались эксперты, HR-ы и бизнес-тренеры компании

Выпуск первого потока программы «Fashion Business: бизнес в индустрии моды» в НИУ ВШЭ

В течение 10 недель слушатели курса под руководством Веры Клеменовой изучали все аспекты модного бизнеса, включая продвижение бренда и управление компанией в Fashion-сфере. Учащиеся на практических примерах рассмотрели вопросы визуального мерчандайзинга, аналитики, бизнес-стратегий и прогнозирования трендов в сфере моды

Конференция «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Впервые на площадке Нижегородской Вышки самые успешные представители бизнес-сектора и академического сообщества смогли обсудить вопрос диджитализации бизнеса и применения современных цифровых технологий в управленческой практике.

Лекция в рамках проекта Сбербанка «Школа развития предпринимательского мышления у школьников».

Сотрудник кафедры маркетинга - Трундова О.С рассказала о стратегии позиционирования и Концепции «Lovemark».

Мастер-класс от руководителя проектов Европейской Ассоциации Менеджеров ISPIM

Одна из основных задач лекции с бакалаврами «Continues Professional Development / Непрерывное профессиональное развитие” состояла в поиске своего профиля.

16 марта прошло мероприятие Молодежного Карьерного Сообщества - МКС, на котором студенты всех ВУЗов Нижнего Новгорода смогли попробовать себя в роли продажников.

Все участники мероприятия получили раздаточный материал от спонсоров. Призеры и активные участники мероприятия получили стажировки от компании Росбанк (20 стажировок в общей сложности), а также приятные подарки от Coca Cola HBC Россия и HeadHunter!

Врачебная конференция в Дорожной клинической больнице

Каждая проектная группа презентовала результаты своей деятельности, ярко и лаконично рассказав об опыте взаимодействия с персоналом больницы и применении имеющихся теоретических знаний на практике

Встреча с Мариной Георгиевной Кокшаровой, менеджером по персоналу Амвей Россия/Казахстан

На встрече с магистрами специализации УЧР Марина рассказала про опыт работы компании Амвей с талантами: про программы выявления, развития, удержания талантов, - а также про методологическую базу, на которой строится работа с талантами.

До 13 марта открыта регистрация на мероприятие МКС — бизнес-игра с выступлением двух спикеров для студентов всех университетов Нижнего Новгорода, которое организует БК «Предприниматель»

Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы участники смогли ощутить себя в роли менеджеров, узнать об особенностях продаж и познакомиться с ведущими компаниями России.