Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Маркетинг и инновации как основа организационных изменений

«У компании есть две и только две базовые функции: маркетинг и инновации», - слова экономиста и публициста Питера Друкера актуальны и для современной теории управления. Через инструменты стратегического маркетинга и управление инновациями предприятия способны выйти на уровень глобальной конкурентоспособности и сохранить устойчивое лидерство. Специально для руководителей промышленных компаний Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде проводит 2-дневный интенсивный курс «Управление ростом компании: как вывести компанию на траекторию долгосрочного прибыльного роста».

«Открытые лекции - это пространство интереса и доверия»: в Нижнем Новгороде стартует новый цикл проекта «Вышка.Лекторий»

Вклад университетов в развитие общества не ограничивается образованием и наукой. Университет участвует в окружающей жизни открытыми научно-популярными лекциями, мастер-классами и фестивалями, расширяя свои границы и качественно меняя интеллектуальную среду. Этот естественный и необходимый способ развития университета в современном мире относится к третьей миссии университета после образования и науки.

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

«Проект – задача с открытым финалом»

Работа над проектами — самый увлекательный формат обучения, который позволяет студенту расширить профессиональные компетенции и научиться работать в команде. Сегодня все студенты НИУ ВШЭ, начиная с первого курса, включены в проекты и исследования, предусматривающие решение открытых задач, где нет заведомо верного ответа.

На программе ДПО «Коучинг: продвинутый курс» состоялось вручение первых дипломов

Закончила обучение первая онлайн-группа профессиональной переподготовки «Коучинг: продвинутый курс». 25 ее выпускников получили дипломы и стали профессиональными коучами. Теперь они имеют право на ведение профессиональной деятельности в области коучинга (курс построен в соответствии с требованиями профессионального стандарта).

Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Проектная работа студентов 1 курса Международного бакалавриата по бизнесу и экономике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Проект "Разработка туристического бренда села Зиняки" стал одним из лучших проектов по итогу учебного года 2022/2023.

23 июня завершилась работа над краудфандинговыми проектами студентов 2 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

Защита профессиональных проектов первокурсников ОП «Цифровой маркетинг»

Совсем недавно состоялась первая публичная защита профессиональных проектов первокурсников ОП «Цифровой маркетинг»!