Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Paid Search Data Driven Dynamic Approach

Ершов Д. Е., Мальцев К. В., Черноталов А. П.

Любавич, 2022.

Социальная ответственность малого бизнеса в современной России: от понимания к воплощению

Иудин А. А., Шпилев Д. А., Данилова Л. С.

В кн.: Социология в оценке и анализе развития современного общества. Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2022. С. 119-139.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Как пандемия изменила уклад жизни женщин

Сотрудники НИУ ВШЭ дали интервью корреспонденту Комсомольской правды о результатах исследования, посвященного восприятию женщинами условий вынужденной домашней самоизоляции, вызванной пандемией COVID-19.

Онлайн конференция «Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты»

Сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента Чилипенок Юлией Юрьевной и Гапоновой Ольгой Сергеевной был организована и проведена конференция по тематике исследований сотрудников факультета менеджмента, экономики и права на тему:«Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты».

Самое лучшее обучение – это обучение на практике

С января студенты-маркетологи 3 курса бакалаврской программы Управление Бизнесом решают практические задачи, поставленных перед ними представителями предприятий различных сфер экономики.

Самоизоляция изменила уклад жизни российских женщин

Учёными из НИУ ВШЭ представлены результаты исследования, посвященного восприятию женщинами условий вынужденной домашней самоизоляции, вызванной пандемией COVID-19.

Эпоха "бирюзы": на факультете менеджмента состоялась встреча на тему управления "компаниями будущего"

"В развитии любой организации наступает момент, когда прежняя модель управления перестает работать, и необходимо думать об изменениях. Как вы думаете, возможно ли принимать решения, опираясь не на иерархическую модель, а на ценности компании и опыт сотрудников всех уровней?" - управляющий партнер компании 7RedLines Роман Вальтер встретился со студентами факультета менеджмента в рамках дисциплины "Среда бизнеса" и рассказал о возможностях "бирюзовых" организаций.

30 ноября в рамках курса «Маркетинговые стратегии» прошла гостевая лекция профессора университета "Skoda Auto University» Эмиля Велинова

Нижегородская Вышка провела международную англоязычную конференцию «Business trends: research agenda in innovations and entrepreneurship»

Докладчики из России, Великобритании, Германии, Нидерландов, Чехии, ЮАР представили результаты своих научных исследований в сфере маркетинга и предпринимательства - доклады по аналитике больших данных, изменению глобальных цепей поставок в современном мире, по использованию искусственного интеллекта в интересах бизнеса.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»!
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Социальные проекты, краудфандинг, командная работа над реализацией идей – ключевое отличие нашей образовательной программы

В течение 6 лет факультет менеджмента обучает своих бакалавров на реальных проектах. А последние два года мы сотрудничаем с Центром 800, который поддерживает проекты для подготовки Нижнего Новгорода к 800-летию.

Продолжаем сотрудничество с университетом ŠKODA AUTO