25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

В споре рождается истина

Состоялась очередная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov (в рамках спецкурса «Профессиональные юридические коммуникации»). Студенты V курса факультета права сразились с ведущими юристами и адвокатами Нижнего Новгорода.

Россохин: "Не стоит бояться слова пирамида"

Россия может вернуться к использованию инструмента государственных краткосрочных облигаций (ГКО), заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко. Накануне дефолта 1998 года эксперты сравнивали выпуск краткосрочных облигаций с финансовой пирамидой. Не случится ли и сейчас строительство новой пирамиды? Этот вопрос мы задали  эксперту рынка ценных бумаг, доценту факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Владимиру Россохину.

Нижегородская Вышка стала местом слияния культуры и науки

Так говорили зрители, после прошедшей лекции редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой» и осмотра экспозиции фотографий «Война. Милосердие. Любовь». Удивительная атмосфера, которая была создана нижегородскими историками, помогла зрителям увидеть шокирующие стороны войны, являющиеся её каждодневной реальностью.

Студенты факультета права отлично выступили на межвузовской олимпиаде

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоциации юристов России", в преддверии профессионального праздника Дня юриста. В ней приняли  участие более 80 лучших представителей 8 вузов. Участники команды факультета права нижегородской Вышки показали очень достойный результат.

«Олимпиаду написать проще, чем сдать ЕГЭ»

В этом совершенно уверена Анастасия Сенченко, студентка факультета гуманитарных наук, поступившая в нижегородскую Вышку два года назад благодаря олимпиаде «Высшая проба». Девушка с успехом написала олимпиаду по литературе, получив возможность льготного поступления в университет.

Пинг-понг жив!

Ловкость, гибкость, быстрота и скорость реакции…  Все эти качества проявили участники турнира по настольному теннису среди студентов, проживающих в общежитии НИУ ВШЭ. Студенческий совет общежития организовал дебютное спортивное состязание в стенах Вышки.

Нижегородская Вышка приняла участие в городском фестивале «Личность. Карьера. Успех"

24 ноября Нижегородская Вышка впервые приняла участие в городском профориентационном фестивале «Личность. Карьера. Успех», который стартовал еще в 2007 году.  Ежегодный фестиваль организуется областной и городской  службами занятости населения, департаментом образования с целью активизации профессионального самоопределения старшеклассников.

«Высшая проба» стоит на золотом ключике от дверей Вышки

Считанные дни остаются до проведения олимпиады «Высшая проба». Для школьников это не только проверка самого себя, своих знаний и навыков, но и возможность получить преимущества, которые еще шире откроют двери Вышки.  «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Взгляд из окопов Первой мировой будет представлен в нижегородской Вышке

27 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12)  в 16.00, в рамках цикла «Научные четверги»,  произойдет сразу несколько событий: публичная лекция редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой», презентация книги профессора Радислава Кауркина «Книга памяти нижегородцев 1914-1918гг.», а также выставка фотографий о Первой мировой войне «Война. Милосердие. Любовь».

Чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ прочитала лекцию студентам Высшей школы экономики

Сегодня в нижегородской Вышке встречали почетных гостей - делегацию Посольства Республики Польша в РФ и его  главу Катажину Пелчиньска-Наленч. Это первое посещение Нижнего Новгорода госпожи посла в новом статусе. Катажина Пелчиньска-Наленч приступила к своим обязанностям в этом году.