Уровень удовлетворенности качеством образования в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород растет

Опубликованы результаты ежегодного исследования компании Changellenge, в котором приняли участие более 6 тыс. студентов и выпускников 30 топовых вузов России. Нижегородская Вышка заняла 2-е место в рейтинге удовлетворенности студентов качеством получаемого образования.

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Иллюстрация к новости: Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

В июне завершился проект «Хочу в СИБУР!» - первый совместный проект Юридической поддержки компании «СИБУР» и факультета права нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Внеучебная жизнь иностранцев в Вышке

Внеучебная жизнь иностранцев в Вышке

В нижегородской Вышке уже второй год действует программа изучения русского языка для иностранцев. Кроме интенсивных занятий по теории и практике языка у слушателей курса довольно насыщенная внеучебная жизнь, которая стала возможной благодаря Ксении Грушко и Ирине Макаровой – невероятно творческим преподавательницам, вдохновляющим своих учеников на настоящие подвиги в освоении русского языка. По порядку о внеучебных мероприятиях, включенных в программу прошедшего учебного года, – в нашей статье.

Иллюстрация к новости: Клуб деловой литературы от Яндекса и МЕГИ

Клуб деловой литературы от Яндекса и МЕГИ

МЕГА приглашает студентов Высшей Школы Экономики на клуб от руководителя отдела продаж компании «Яндекс»

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса «MakeitQuality&Lean»

Итоги конкурса «MakeitQuality&Lean»

Определены победители конкурса «MakeitQuality&Lean», главный приз которого - грант на обучение на магистерской программе «Менеджмент качества и бережливого производства».

Иллюстрация к новости: Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

Иллюстрация к новости: Золото «Высшей пробы»

Золото «Высшей пробы»

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло награждение лучших из лучших – победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ вошла в ежегодный рейтинг лучших вузов России агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) и устойчиво занимает в нем 5-е место, а по показателю востребованности выпускников находится на 3-м месте. Также в X ежегодном Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» ВШЭ поднялась на 1 позицию и заняла 4–е место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород