Обращение директора к студентам, преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Савченко и Анастасия Логинова награждены Почетными грамотами нижегородского министерства образования как одни из лучших ученых Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Внимание студентам!

Информация от бухгалтерии.

Иллюстрация к новости: Эксперты об изменениях в контрактной системе

Эксперты об изменениях в контрактной системе

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошла открытая дискуссия "Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2019", организатором которой выступил Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Это мероприятие – первый опыт обсуждения актуальных вопросов в области государственных закупок в формате дискуссии.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: "Кошки", Колобок, Драйзер, Шерлок

"Кошки", Колобок, Драйзер, Шерлок

Екатерина Михайловна Фомина начала работать в нижегородской Вышке в 2015 году. За это время ее занятия по английскому языку нашли отклик в душе многих студентов. На парах обсуждаются не только грамматические особенности языка, но и современная литература, и даже сериалы. Такой подход обеспечивает достаточно глубокое погружение в языковую среду, а также помогает разнообразить «книжно-учебничью» жизнь студента. Сегодня мы публикуем интервью с Екатериной Михайловной в рамках рубрики «Диалог с преподавателем», где можно найти ответы на вопросы не только о преподавании, но и о студенческих годах, музыкальных предпочтениях. В конце длинного диалога самых заинтересованных читателей традиционно ждёт небольшой бонус.

Иллюстрация к новости: С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги и дорогие студенты! Примите искренние поздравления от женской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Победители и призеры конкурса «Высший пилотаж»

19 февраля прошёл отборочный тур конкурса "Высший пилотаж" на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса социальных видеороликов

Итоги конкурса социальных видеороликов

Конкурс видеороликов, анонсированный в ноябре на Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность», завершился закрытым показом конкурсных работ.