Иллюстрация к новости: Выдача пропусков!

Выдача пропусков!

Внимание! Студентам 1 курса необходимо подойти в Бюро пропусков (ул. Б.Печерская, 25/12) для того, чтобы сфотографироваться на пропуск. Режим работы Бюро пропусков: ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00.

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы по экономике для иностранных студентов

Итоги летней школы по экономике для иностранных студентов

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород подошла к концу летняя школа по экономике для иностранных студентов «Does Russia have a strategy: understanding economic change». Как и в прошлые годы школу поддержала германская служба академических обменов DAAD. Несколько студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород получили гранты на обучение в школе.

Иллюстрация к новости: "Движение к свету"

"Движение к свету"

Просветительский проект «Культурная среда» приглашает на выставку произведений русских импрессионистов «Движение к свету» в Нижегородском художественном музее.

Иллюстрация к новости: Приветствие Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова студентам, руководству и преподавателям ВШЭ к Дню знаний

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: #HSE_KRYM_2018

#HSE_KRYM_2018

Три месяца подготовки, репетиций, мозгового штурма, написания сценариев и их переписывания, постановки танцев и безудержного смеха вели нас к этому…47 самых активных студентов Вышки стоят на Большой Печерской в 3 часа ночи перед автобусом, который увезёт их в невероятный Коктебель. А впереди – 10 дней драйвовых мероприятий, эмоций, смеха, креатива и моря.

Большой друг больших музеев

30 августа на Ученом совете было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и музеем-заповедником А.С. Пушкина «Болдино».

Иллюстрация к новости: Заселение в общежитие (вторая волна)

Заселение в общежитие (вторая волна)

Прошло II заседание Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами. По итогам заседания сформированы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и университетов-партнеров во вторую волну.

Иллюстрация к новости: Не только студенческий обмен

Не только студенческий обмен

Проект Erasmus+ реализует не только студенческий обмен между университетами-партнерами: преподаватели и сотрудники администрации университетов также могут поучаствовать в мобильности. В апреле 2018 года в нижегородскую Вышку приезжали итальянские коллеги из партнерского университета города Витербо (Италия), а пару месяцев спустя многочисленная группа преподавателей и административных работников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совершила ответный визит.

Открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО до 09.09.2018 включительно.

Вторая волна подачи документов в аспирантуру

Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается. До 14 сентября можно подать документы и занять одно из 7 вакантных бюджетных мест на 5 образовательных программах.