Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Исследования в сфере зеленого маркетинга, лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами, – по итогам визита профессора Эмиля Велинова (Млада Болеслав, Чехия) между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Skoda Auto будет развиваться образовательное и научное сотрудничество.

Иллюстрация к новости: «Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

«Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

Для кого-то выходные - это дни отдыха от учебы или работы, а для театра танца «Revive» - это плодотворные репетиции и участие в хореографических конкурсах.

Иллюстрация к новости: Гравюры-впечатления и классическая музыка

Гравюры-впечатления и классическая музыка

"Главное - уловить суть и переформулировать происходящее в знак отношений художника и природы": в Вышке открылась выставка графики московской художницы Наталии Кондратовой "ПРОСВЕТ. Маленькие гравюры о лете".

Иллюстрация к новости: Филология как искусство жизни. О научном семинаре «Учителя и ученики: Болдинский круг»

7 февраля в нижегородской Вышке прошел научный семинар «Учителя и ученики: Болдинский круг» — встреча, которая позволила вспомнить и даже услышать голоса тех, кто во многом определил развитие отечественной пушкинистики. Речь шла о круге ученых — основателей и участников Болдинских чтений. Этот диалог продолжили и их ученики: они поделились самыми близкими и важными воспоминаниями о своих учителях, воплотив таким образом живое представление о непрерывности научной традиции.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: «Сухая игла» вместо пера: нижегородские студенты создали литературные сюжеты в графике

Сухая игла вместо ручки и карандаша, вместо привычных парт – офортный станок: в галерее «Ардженто» прошло занятие профессора Валерия Зусмана по интермедиальной компаративистике, посвященное взаимодействию разных видов искусства. Свои впечатления и рассуждения о сюжетах, выполненных в печатной графике, студенты позднее изложат в эссе.

Иллюстрация к новости: Разговорный клуб сообщества «Окей, Вышка»: how to spend your free time wisely

Разговорный клуб сообщества «Окей, Вышка»: how to spend your free time wisely

7 февраля прошла очередная встреча разговорного клуба от сообщества «Окей, Вышка». На этот раз участники погрузились в детективную историю и расследовали преступление, общаясь только на английском языке.

Иллюстрация к новости: «Не представляю своей жизни без олимпиады!»

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Иллюстрация к новости: Cкончался основатель компании MERA Дмитрий Максимович Пономарев

Cкончался основатель компании MERA Дмитрий Максимович Пономарев

05 февраля 2020 года на 68-ом году ушел из жизни основатель компании MERA Дмитрий Максимович Пономарев. В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Д.М. Пономарев стоял у истоков создания базовой кафедры группы компаний МЕРА и первой в городе образовательной программы «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Открыто электронное голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» будет присваиваться городам, жители которых "внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне". НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в оргкомитет проекта.