27 сентября – 29 сентября
V Mеждународная конференция "Modern Econometric Tools and Applications – META 2018"

Регистрация открыта!

Иллюстрация к новости: Для меня самое интересное – видеть, как твоя работа привносит определенный вклад в развитие компании

Никита Гладков с отличием окончил факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2012 году. Сегодня он главный юрист группы сопровождения проектов АО «Трансмашхолдинг» (г. Москва).
Он любезно согласился поделиться "секретами" своей успешной профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели Вышки вернулись из этно-конфессиональной экспедиции

Студенты и преподаватели Вышки вернулись из этно-конфессиональной экспедиции

Двенадцать студентов первого курса факультета гуманитарных наук и четыре преподавателя – Р.В. Кауркин (руководитель экспедиции), К.Ю. Кашлявик, М.М. Коренькова, Т.М. Хусяинов – побывали в селах и деревнях Сосновского района Нижегородской области в ходе экспедиции «Российская провинция – 2018».

Иллюстрация к новости: Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, выпускники бакалавриата уже торопятся занять свои бюджетные места в магистратуре нижегородской Вышки. Первая из первых - Анастасия Кондаурова, выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород этого года. Анастасия ответила нам на самый важный вопрос – почему Вышка?

Приемная кампания – 2018 открыта!

В нижегородской Вышке начался прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Самые активные абитуриенты уже подали документы, а тем, кто еще только собирается это сделать, мы хотим еще раз рассказать об основных образовательных программах, количестве бюджетных и платных мест и порядке подачи документов.

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Уже через неделю стартует приемная кампания в магистратуру Высшей школы экономики. Как всегда, у Вышки есть масса льгот и скидок для самых разных категорий абитуриентов. Напомним о них.

Иллюстрация к новости: Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

В Люксембурге прошла 8 конференция EEWC-2018 (Enterprise Engineering Working Conference). В ней принял участие доцент кафедры информационных систем и технологий в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Павел Валерьевич Малыженков.

Итоги Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке

Студентки программы «Филология» Виктория Бакулина и Антонина Садкова приняли участие во Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке.

В рейтинге THE молодых вузов — Вышка единственный российский университет

ВШЭ значительно улучшила свой результат, перейдя на 84 позицию в рейтинге молодых университетов от Times Higher Education. В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад, по методологии он является производной от основного рейтинга THE, публикуемого осенью. Также Вышка укрепила свое положение в рейтинге Generation Y (год основания вуза с 1986 по 1999 года), заняв 28 место.

Иллюстрация к новости: Из Чехии с новыми знаниями!

Из Чехии с новыми знаниями!

Студенты образовательной программы "Математика" прошли обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Králové (Чехия).

Стартапы нижегородской Вышки ждут инвесторов!

На магистерской программе «Менеджмент» состоялась презентационная сессия стартапов, разработанных студентами специализации «Инновации в бизнесе». В ходе встречи команды студентов представили свои результаты полугодовой работы, которая проводилась в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».