27 сентября – 29 сентября
V Mеждународная конференция "Modern Econometric Tools and Applications – META 2018"

Регистрация открыта!

Иллюстрация к новости: «Из множества вузов я выбрал именно нижегородскую Вышку»

«Из множества вузов я выбрал именно нижегородскую Вышку»

Массимо Д'Ашенци приехал в нижегородскую Вышку по программе Erasmus+ из Витербо (Италия). О том, почему он выбрал именно Высшую школу экономики, каково ему учиться в России и что нужно выучить в первую очередь, готовясь к поездке в Россию, Массимо рассказал в интервью.

Иллюстрация к новости: Жаркая пора выпускных 2018!

Жаркая пора выпускных 2018!

Вот и прошла насыщенная неделя выпускных в Вышке, наполненная яркими эмоциями, трогательными словами и, конечно, большим количеством фотографий счастливых бакалавров и магистров. Теперь для них открыты все дороги, которые они с уверенностью смогут пройти с высоко поднятой головой, ведь университет подарил выпускникам не только счастливые студенческие годы и друзей, но и огромный багаж знаний, опыт и всё то, что им непременно пригодится во взрослой жизни. Вышка гордится своими выпускниками и может с приятной грустью отпустить своих детей в свободное плавание.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где потом будут работать выпускники? В прошлом году в нижегородском кампусе Высшей школы экономики произошло огромное событие - первый выпуск филологов. Сегодня они готовы доказать на собственном примере, что "быть успешным филологом" - не просто словосочетание, а достижимая реальность.

Иллюстрация к новости: Первые шаги к партнерству с университетами г.Сувон (Южная Корея)

Первые шаги к партнерству с университетами г.Сувон (Южная Корея)

Руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встретилось с мэром г. Сувон (Южная Корея) Ём Те Ёнгом.

Английский язык для абитуриентов: открыт набор на летнюю программу!

Хотите повысить свой уровень владения английским языком в преддверии начала вашего первого учебного года в Вышке? Приглашаем вас на программу по английскому языку специально для абитуриентов нижегородского кампуса Высшей школы экономики!

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород вошла в Совет «Ассамблеи народов России»

НИУ ВШЭ-Нижний Новгород вошла в Совет «Ассамблеи народов России»

Директор нижегородской Вышки теперь в Совете Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», а это значит, что НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно включается в работу этого важнейшего института гражданского общества. Участие в деятельности «Ассамблеи народов России» соответствует социальной миссии университета, открытого городу и региону.

Иллюстрация к новости: Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Июнь подходит к концу, остаётся торжественный день вручения дипломов и выпускного, и прошедшие сквозь четыре года изучения наук о духе и изящной словесности филологи полетят на свободу. Самое сложное – государственный экзамен, состоящий из трёх частей (история русской литературы, история зарубежной литературы и теория литературы), и защита выпускных квалификационных работ – позади. Однако свежи ещё впечатления  очевидцев от двух мероприятий («союз их кровный, не случайный»), внимайте же:

Иллюстрация к новости: Вышка – это приоритет!

Вышка – это приоритет!

Приемная кампания идет всего неделю, а школьники, только получившие аттестаты, активно подают документы в Вышку. Один из первых абитуриентов  бакалавриата – 2018 – Фёдор Пугин, выпускник школы №48 г. Нижний Новгород. Он ни минуты не колебался при выборе вуза и направления и сразу подал документы на программу «Программная инженерия» нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Фёдор и его мама дали нам небольшое интервью, в котором рассказали, как они узнали о Вышке и чего ждут от учебы.

Иллюстрация к новости: Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Иллюстрация к новости: Умение заботиться

Умение заботиться

Несмотря на то, что для большинства учеба в этом году уже закончилась и самое время для отдыха, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» не прекратили свою работу. Так, 15 июня, мы навестили детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» с новым увлекательным мастер-классом.