Иллюстрация к новости: Итоги деловой игры по программе МОСТ

Итоги деловой игры по программе МОСТ

Уже второй год в рамках проекта МОСТ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проходит кейс-чемпионат для участников. Пять команд презентовали креативные визитки, представили на суд жюри решение бизнес-кейса, где им удалось подключить их практические знания и компетенции.

Итоги открытой дискуссии «ВЭД: точки роста региона»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла открытая дискуссия на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

Иллюстрация к новости: Итоги всероссийской студенческой олимпиады по рынку ценных бумаг

Итоги всероссийской студенческой олимпиады по рынку ценных бумаг

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» принимал Всероссийскую студенческую олимпиаду по рынку ценных бумаг. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород впервые приняли участие в олимпиаде благодаря приглашению Московской биржи в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Финальное шоу MISS HSE 2018: INFLORESCENCE

Финальное шоу MISS HSE 2018: INFLORESCENCE

Студенты Вышки и команда HSE EVENT знают, как правильно встречать весну – провести финал самого красивого проекта нижегородского кампуса ВШЭ MISS HSE 2018: INFLORESCENCE!

Иллюстрация к новости: В институте не бывает «ненужных дисциплин»

В институте не бывает «ненужных дисциплин»

Светлана Кудряшова - финансовый контролер ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Карьеру в этой должности ей предложили еще до окончания магистратуры по специализации "Аудит и консалтинг". Светлана рассказала, как был сделан выбор в пользу Вышки несколько лет назад и что привлекает её в профессии сегодня.

Иллюстрация к новости: Построй карьеру своей мечты!

Построй карьеру своей мечты!

Студентка 2 курса магистерской программы "Финансы" Мария Лютова рассказала, почему она решила продолжить обучение в магистратуре, и о том, насколько правильным было это решение.

Иллюстрация к новости: Тайны древних памятников права раскрыты на заседании клуба «Нескучное право»

Тайны древних памятников права раскрыты на заседании клуба «Нескучное право»

Преподаватели факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород рассказали школьникам о первых правовых памятниках Древней Руси. Ребята узнали о причинах возникновения письменных нормативных документов и необходимости регулирования преимущественно уголовно-правовых отношений.

Иллюстрация к новости: Расширяем связи с бизнесом

Расширяем связи с бизнесом

Магистерская программа «Менеджмент» ориентирована в первую очередь на получение студентами практических знаний и навыков, поэтому большая часть дисциплин программы идет с участием приглашенных практиков, которые занимают ведущие позиции в российских и международных компаниях или являются владельцами собственного бизнеса. В рамках дисциплины «Современные методы и технологии менеджмента» у студентов 1 курса магистратуры состоялась серия мастер-классов по построению бизнес-процессов

Иллюстрация к новости: Итоги олимпиады по английскому языку

Итоги олимпиады по английскому языку

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов вуза.

Иллюстрация к новости: "Обучение на магистерской программе "Финансы" позволило достичь поставленных целей и высоких результатов в работе"

Дмитрий Малов завершил обучение на магистерской программе "Финансы", специализация "Банки и финансовые рынки" в 2015 году. Сегодня он занимает должность главного специалиста по продажам Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка Сбербанка России. Своими впечатлениями от учебы в магистратуре, мыслями о её значении для профессиональной карьеры Дмитрий рассказал в своем интервью.