12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

В нижегородской Вышке побывал Вячеслав Башев - проректор ВШЭ, отвечающий за организацию приема в университет и довузовскую подготовку. В интервью нашему порталу он разъяснил, в чем преимущества учебы в бакалавриате ведущих вузов и стоит ли ждать неожиданностей от выпускной кампании в школах в этом году.

Иллюстрация к новости: Итоги международной олимпиады по статистике

Итоги международной олимпиады по статистике

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Иллюстрация к новости: Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Иллюстрация к новости: Быть добру!

Быть добру!

Волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка». Эта поездка получилась по-настоящему доброй, яркой, наполненной теплом и светлыми эмоциями студентов и, конечно же, малышей.

Иллюстрация к новости: Представители университета Zuyd University of Applied Sciences посетили НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Представители университета Zuyd University of Applied Sciences из Нидерландов недавно посетили нижегородский кампус НИУ ВШЭ. Иностранные гости провели лекцию и мастер-класс для студентов кафедры маркетинга.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

Иллюстрация к новости: «Магистратура помогла мне стать предпринимателем!»

«Магистратура помогла мне стать предпринимателем!»

Ксения Ширенкова, студентка 2 курса магистерской программы «Менеджмент», рассказала о том, как она открыла бизнес в сфере моды, что помогло ей стать предпринимателем и какие советы она может дать тем, кто сомневается.

Мастер-класс от ФГ БКС

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый мастер-класс от Финансовой Группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора". К семинару также присоединилась Московская биржа в Нижнем Новгороде, представители которой обсудили со студентами результаты конкурса "Инвест-триал".

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.