В нижегородской Вышке состоялась лекция представителя Посольства США

19 января в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась лекция руководителя отдела торговли и инвестиций Посольства США в России Майкла Клечески.
Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде.

SUPERMAN HSE 2011: Миссия выполнима!

29 декабря в клубе Z-TOP состоялся финал самого опасного мероприятия года – битвы мужественных и смелых – SUPERMAN HSE 2011: МИССИЯ ВЫПОЛНИМА! Другими словами, в этот вечер Вышка выбрала нового Мистера НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде. Шесть отважных «Джеймсов Бондов» специально для всех присутствующих гостей доказали, что любая МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!

Инвестиционный клуб открыт для всех

В нижегородской Вышке открылся Инвестиционный клуб – творческое объединение студентов и преподавателей, желающих узнать больше об особенностях работы на финансовых рынках, трейдинге и инвестициях.

Семинар на производстве

23 декабря 2010 года группа студентов-логистов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде провела выездной семинар по логистике производства на предприятии ОАО «Выксунский металлургический завод» (г. Выкса, Нижегородская область).

«Лидер года 2010»: итоги

В декабре на торжественной церемонии «Люди X. Прозрение», состоявшейся в клубе Premio, были подведены итоги и награждены победители проекта НБД-Банка «Лидер года. Малый и средний бизнес 2010».

Министр экономики Нижегородской области Геннадий Викторович Баландин прочел лекцию для студентов НИУ-ВШЭ

22 декабря министр экономики Нижегородской области Геннадий Викторович Баландин прочел для студентов НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде лекцию о реализации экономической политики Нижегородского правительства и планах регионального министерства экономики до 2013 года.

Все, что вы хотели бы знать об общеуниверситетских факультативах

С января 2011 года в Нижегородской Вышке стартует проект «Общеуниверситетские факультативы для студентов НФ ГУ-ВШЭ».
О том, в чем заключаются особенности данного проекта, мы попросили рассказать заместителя директора по учебной работе Анну Александровну Бляхман

Студенты Нижегородского филиала покоряют «большую аудиторскую четверку»

Не для кого ни секрет, что выпускники факультета Экономики Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ востребованы у работодателей. Ежегодно крупные российские и международные компании с удовольствием берут на работу наших ребят на такие ответственные должности, как бухгалтеры, экономисты, аудиторы.

Состоялся семинар «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.»

15 декабря состоялся первый из цикла общефакультетских научных семинаров факультета экономики НФ ГУ-ВШЭ: «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.» докладчик – А.Г. Шульгин

«Учитель-ученики». Поздравляем победителей!

Подведены итоги конкурса «Коллективные исследовательские проекты «Учитель-Ученики», объявленного Научным Фондом ГУ-ВШЭ. Грантовую поддержку получили сразу четыре заявки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.