• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Опубликованы правила приема в магистратуру НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2015 году

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает абитуриентам 10 магистерских программ, в том числе одну очно-заочную, одну англоязычную и полностью платную.

Анна Бляхман: «ЕГЭ становится инструментом для подготовки мыслящего населения»

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман дала несколько советов по выбору и подготовке к ЕГЭ

Школьники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

12 102 школьника вышли во второй, очный, этап олимпиады «Высшая проба», который пройдет 12-18 февраля.

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты.

Кризис можно опередить!

22 января 2015 года с 18.00 до 21.00 в нижегородской Вышке (ул. Родионова, 136) пройдет бесплатный семинар «Опережая кризис. Как подготовить компанию к трудным временам», который проведёт один из преподавателей Бизнес - школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, бизнес-консультант в области стратегии, стратегического маркетинга и логистики Александр Мокеев.

Открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

До 9 февраля открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

На иностранных языках придется говорить

На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Раздел, содержащий устные ответы на задания, пока будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется.

Добрые волшебники нижегородской Вышки

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «КоМоТоС» и театральный коллектив «Кулуар». В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.

Клуб ФиЛ приглашает старшеклассников

Факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает старшеклассников, интересующихся лингвистикой и литературой, русским и иностранными языками, принять участие в заседаниях клуба «ФиЛ» (Филолог и Лингвист).

Новогодний фотоконкурс – отличное начало 2015!

Сессия - это всегда ночи без сна, стопы книг и несчетное количество билетов. Найти время на что-то другое не так то и просто. Но настоящие студенты Вышки могут все! Университетский клуб ART Lab объявил для всех студентов новогодний фотоконкурс "Жаркий Новый год". Авторы самых креативных фото провели два часа в «клубе на колесах».