• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Самая популярная номинация в премии «Золотая вышка» - «Серебряный птенец»

122 человека уже номинированы на премию «Золотая Вышка». До 31 октября еще можно успеть выдвинуть своего кандидата.

Готовьтесь, участвуйте, побеждайте!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит -  сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!

Улыбки детей – лучшая награда!

24 октября 2014 года участники театральной студии «Кулуар» совместно с представителями волонтерского отряда «КоМоТоС» отправились в онкологическое отделение детской областной клинической больницы, чтобы перевоплотиться в волшебников и перенести малышей в сказку.

В Вышке прошла абсолютно серьезная лекция с тонким научным юмором

Нестандартно - к стандартному, просто - о сложном, творчески  - к языку сухих задач. Лекция доцента Школы информационных технологий и математики Дмитрия Юрьевича Кузнецова НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия + компьютер, своевременность, современность и нестандартная стандартность» показала неизвестные грани царицы наук – математики.

218 работ уже принято на конкурс НИРС

Конкурс идет по 16-ти направлениям, пока больше всего работ подано по экономике.

Другую школу "Белая Ворона" представили нижегородцам

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А. Бляхман проанонсировала открытие школы "Белая Ворона" слушателям НН-Радио

Студенты Вышки могут блеснуть своим мастерством на уникальном технологическом конкурсе

Студенческие хакатоны Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий, и соревнуются за звание победителя в трех категориях: «Игры», «Инновации», «Социальные проекты».

1,9% может составить реальное падение зарплат по оценкам экспертов ВШЭ

Впервые с кризиса 2008–2009 годов в России началось сокращение зарплат. Пока реальные заработки сокращаются на 0,3%. А в следующем году инфляция будет обгонять рост зарплат уже почти на 2%, предсказывают эксперты Высшей школы экономики. Сокращение потребительского спроса может завести экономику в рецессию уже в четвертом квартале 2014 года.

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики

Лучший способ узнать обо всех образовательных программах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде – придти к нам на Дни открытых дверей! На встречах с абитуриентами представители Приемной комиссии университета и факультетов расскажут о том, кого готовит Вышка, почему образование в нашем университете ценится во всем мире, ну и конечно, какие особенности поступления ждут абитуриентов в 2015 году.

Осенние каникулы надо проводить с пользой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!