• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дорогие студенты Вышки, поможете нам в проведении Олимпиады «Высшая проба»?

12, 13, 16, 17 и 18 февраля в главном корпусе нашего университета будут проходить предметные туры Олимпиады «Высшая проба». Нам очень нужна Ваша помощь в дежурстве на Олимпиаде в эти дни!

Культура в Нижнем - это не только разговоры о ней

В рамках просветительского проекта нижегородской Вышки «Культурная среда» прошла лекция министра культуры Нижегородской области Сергея Горина на тему: «Что дал нам год культуры?» и вернисаж двух нижегородских художниц - Галины Каковкиной и Наталии Панковой. Работы живописцев стали прекрасным обрамлением содержательной беседы, которая развернулась на открытой для дискуссий площадке вуза.

A Meeting with the Norwegian Business Community

On the 28th January a delegation from the Norwegian business community visited HSE Nizhny Novgorod. The meeting was organised by the Nizhny Novgorod regional resource centre to discuss internships for students on the Presidential programme for training managers.

Срок выбора ЕГЭ продлен до 1 марта!

На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо «Об изменении срока приема заявлений для участия в ГИА в 2015 году» Согласно письму, прием заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта 2015 года

Олимпиада для студентов и выпускников - ваш пропуск в магистратуру

Более 3500 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация завершается 9 февраля, олимпиада пройдет 14-15 февраля.

Первому из курсов «Козырей карьеры» дан старт!

3 февраля в нижегородской Вышке стартовал первый из курсов нового проекта для студентов и выпускников «Козыри карьеры». Курс "Как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву" посвящен практическому решению вопросов, важных как для запуска старт-апа, так и для выстраивания карьеры в уже действующем проекте.

Весна начнется интересно!

14-15 марта в нижегородской Вышке пройдет «Весенняя школа по экономике и финансам» для поступающих в магистратуру. Организатор - факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Узнать о магистратуре из первых рук и задать все интересующие вопросы приглашаются студенты 4-5 курсов, а также выпускники вузов Нижнего Новгорода. Участие в весенней школе бесплатное.

99% трудолюбия – секреты успеха от призеров – олимпиадников

Накануне в нижегородской Вышке прошло награждение победителей и призеров городских (открытых) олимпиад 2014/2015 учебного года по математике, экономике, праву, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В этом году в них приняли участие 1260 школьников.

Хасянова: За отключение от системы SWIFT Россия может заплатить золотовалютными резервами

В день через SWIFT проходит более миллиона транзакций. Это денежные переводы, платежи между банками, операции с ценными бумагами. За год — 2,5 миллиарда платежных поручений. Что значит отключить Россию от SWIFT? Свое мнение высказала заведующая кафедрой банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Светлана Хасянова.

Развитие компетенций - путь к успешной карьере!

23 января в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась презентация программы для студентов и выпускников «Козыри карьеры», направленная на развитие компетенций, востребованных бизнесом и рынком труда. Первый пул программы составили курсы: как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву, искусство презентации, тайм-менеджмент, управление проектами.