• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Проект «Культурная среда» продолжается

21 января в 17:00 в  Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится публичная лекция «Рождественская сторона: Музей под открытым небом».

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Почему россияне несчастны; кто служит диктаторам; как реформировать контроль и надзор; торговля против войн; новые граждане России; чем похожи российские и китайские банки; аналитики не предсказывают рецессии; социум провинциальных городов и пространственно изолированных поселений: самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2014 году. Версия Opec.ru.

Стратегия в эпоху перемен

10 февраля 2015 года в Бизнес – школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  состоится МВА Тест Драйв. У нижегородских управленцев, заинтересованных в своём личностном и профессиональном развитии, будет уникальная возможность познакомиться с ведущими преподавателями Бизнес-школы, форматом обучения, попробовать себя в роли слушателя программы МВА «Стратегический менеджмент».

Готовимся к ЕГЭ по английскому языку вместе с Вышкой!

В 2015 учебном году экзамен по иностранному языку состоит из двух частей:  письменной и  устной. Максимальное количество баллов за письменную часть –  80 баллов. Максимальное количество баллов за устную часть –  20 баллов. Сдача устной части ЕГЭ  возможна только по желанию выпускника.

Анна Бляхман: «ЕГЭ становится инструментом для подготовки мыслящего населения»

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман дала несколько советов по выбору и подготовке к ЕГЭ

Опубликованы правила приема в магистратуру НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2015 году

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает абитуриентам 10 магистерских программ, в том числе одну очно-заочную, одну англоязычную и полностью платную.

Школьники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

12 102 школьника вышли во второй, очный, этап олимпиады «Высшая проба», который пройдет 12-18 февраля.

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты.

Кризис можно опередить!

22 января 2015 года с 18.00 до 21.00 в нижегородской Вышке (ул. Родионова, 136) пройдет бесплатный семинар «Опережая кризис. Как подготовить компанию к трудным временам», который проведёт один из преподавателей Бизнес - школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, бизнес-консультант в области стратегии, стратегического маркетинга и логистики Александр Мокеев.

Открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

До 9 февраля открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.