12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Пресс-центр нижегородской Вышки оказался в числе победителей II конкурса поддержки студенческих инициатив

Основой победы стала концепция: «Осведомленный студент – активный студент»!

И вновь закружится бал…

Ходить на дискотеки теперь не модно. Вальс, мазурка и полонез – танцы современной молодежи. Для того, чтобы оказаться в эпохе Александра III совсем не обязательно придумывать машину времени. Нужно было всего лишь придти на Городской молодежный бал, который в Нижнем Новгороде проходил уже в седьмой раз.

Цены стали расти медленнее

В феврале 2015 года потребительские цены продолжили отыгрывать девальвацию, завершившуюся в январе, но их рост замедлился – январский взлёт цен остался пиковым. И хотя темп годовой инфляции по итогам февраля достиг 16,7%, укрепление рубля и спад продаж способствуют существенному торможению ценовой динамики, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе»

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Весенняя школа – это, своего рода, дегустация магистерских программ факультета экономики. На протяжении двух дней будущие магистранты могли воспользоваться уникальной возможностью посетить мастер-классы ведущих финансистов региона, пройти бизнес-тренинги, поучаствовать в продвижении магистратуры.

Началась публикация работ участников заключительного этапа олимпиады "Высшая проба"

Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

Всероссийская математическая контрольная ЧТД: итоги

14 марта в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла всероссийская контрольная по математике. Кто из нижегородцев решил проверить свои знания и какие были показаны результаты в материале корреспондентов программы "ВЕСТИ - Приволжье"

День карьеры, день успеха, день будущего!

В нижегородской Вышке прошел, ставший уже традиционным,  «День карьеры – весна 2015» для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Событие не оставили без внимания журналисты телеканала "Время Н".

Всероссийская математическая контрольная ЧТД: итоги

В день числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная Яндексом при поддержке Высшей школы экономики. Всего за один час, отведённый на решение задач, в контрольной приняли участие почти 13 тыс. человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии и других стран.

Россохин: винить во всем Центробанк было бы неправильно

Прошло три месяца с момента резкого падения курса рубля. О том, что стало тому причиной, как действовал Центральный банк и к каким результатам это привело, в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал  Владимир Россохин, доцент факультета экономики НИУ ВШЭ.

Поздравляем "Потанинского" степендиата - студентку факультета права Надежду Маслову!

16 марта 2015  Экспертный совет подвел итоги конкурса на стипендию Владимира Потанина.