• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Поздравляем с успешной защитой!

Поздравляем и.о. декана Бизнес-школы, старшего преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Светлану Вячеславовну Смельцову с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени кандидата социологических наук!

Нижегородская коллегия адвокатов ждет студентов-вышкинцев

Факультет права, в рамках мероприятий по профессиональной ориентации студентов, продолжает серию встреч с представителями различных юридических профессий. Сегодня гостем нижегородской Вышки стал председатель Нижегородской коллегии адвокатов №3, адвокат с многолетним практическим опытом Виктор Константинович Снегирев.

Уважаемые первокурсники

В связи с переходом на новую образовательную модель бакалавриата Высшая школа экономики разработала для студентов дополнительный профиль подготовки – майнор (minor). Просим вас ознакомиться с предлагаемыми ниже майнорами и включенными в них дисциплинами и выбрать один, наиболее интересный вам майнор

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Директора и завучи образовательных учреждений Нижегородской области стали студентами Вышки

На факультете менеджмента нижегородской Вышки – пополнение. 21 магистрант программы «Управление образованием» получили студенческие билеты из рук руководства  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Программа реализуется на факультете с 2012 года при поддержке Департамента образования администрации Нижнего Новгорода и Института образования НИУ ВШЭ (г. Москва).

24% первокурсников Вышки в этом году — победители и призеры олимпиад школьников

Среди них каждый пятый поступил в университет благодаря успехам на олимпиаде «Высшая проба», каждый шестой — в «Турнире Ломоносова».

Университет и регион - движение навстречу друг другу

Подведены итоги  междисциплинарного семинара «Университет и регион: партнерство для развития», который прошел на площадке нижегородской Вышки.  На семинаре встретились исследователи в области высшего образования, руководители в вузах, преподаватели и исследователи, работающие с предприятиями и учреждениями культуры.

XVII век во всей красе и многообразии

Первая международная конференция «Россия-Франция: век XVII» завершила свою работу. Её основным итогом, как надеются организаторы, станет выход в свет сборника публикаций на основе тех докладов, которые прозвучали в ходе пленарных заседаний.

Объять необъятное сумел в своей открытой лекции профессор НИУ ВШЭ - Москва Павел Уваров

Второй день работы Международной научной конференции: «Франция-Россия: век XVII» открыла лекция профессора НИУ ВШЭ – Москва, члена-корреспондента РАН, Павла Юрьевича Уварова. Тезис о том, что история может быть только всемирной, получил блестящее фактическое подтверждение. Безупречно логичное и эмоциональное выступление профессора приковало к себе внимание всей аудитории, в которой собрались как студенты и преподаватели  Вышки, так и коллеги из других вузов Нижнего Новгорода.