12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

IELTS без проблем

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает студентов второго курса на тренинг по подготовке к сдаче экзамена по международным правилам в формате International English Language Testing System (IELTS). 36-часовой экспресс-курс обеспечит дополнительную практику в подготовке к итоговому экзамену по дисциплине «Английский  язык», который предстоит сдавать всем второкурсникам Вышки в конце марта.

В нижегородской Вышке прошло первое заседание клуба для старшеклассников «ФиЛ»

Организатор проекта – факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На первое заседание клуба «Филолог и Лингвист» пришло около 30 школьников.

Кризисное развитие экономики не должно привести к кризисному развитию вузов

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в панельной дискуссии «Высшее образование: между доступностью и качеством», состоявшейся в рамках Гайдаровского форума-2015 в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

«Козыри карьеры» - ключ к успеху!

23 января 2015 года в 14.20  (ул. Львовская д.1В, ауд. 225) для студентов нижегородской Вышки пройдет презентация программы «Козыри карьеры». Бизнес-тренеры Нижнего Новгорода, а также владельцы успешных компаний города дадут ответы на вопросы, которые волнуют каждого выпускника вуза: с чего начать карьеру, какие навыки пригодятся молодому сотруднику в любой компании, как построить свой бизнес.

Боевой настрой участников клуба «Нескучное право»

Накануне в нижегородской Вышке стартовал новый проект факультета права для школьников 7-9 классов «Нескучное право». Два раза в месяц на заседаниях клуба ребята, вместе с преподавателями вуза и Студенческим правовым бюро, будут искать ответы на юридические вопросы: что такое юриспруденция, каковы права и обязанности граждан, как можно защитить права ребенка и многие другие. На первое заседание клуба «Нескучное право» пришло около 30 человек.

Проект «Культурная среда» продолжается

21 января в 17:00 в  Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится публичная лекция «Рождественская сторона: Музей под открытым небом».

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Почему россияне несчастны; кто служит диктаторам; как реформировать контроль и надзор; торговля против войн; новые граждане России; чем похожи российские и китайские банки; аналитики не предсказывают рецессии; социум провинциальных городов и пространственно изолированных поселений: самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2014 году. Версия Opec.ru.

Стратегия в эпоху перемен

10 февраля 2015 года в Бизнес – школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  состоится МВА Тест Драйв. У нижегородских управленцев, заинтересованных в своём личностном и профессиональном развитии, будет уникальная возможность познакомиться с ведущими преподавателями Бизнес-школы, форматом обучения, попробовать себя в роли слушателя программы МВА «Стратегический менеджмент».

Готовимся к ЕГЭ по английскому языку вместе с Вышкой!

В 2015 учебном году экзамен по иностранному языку состоит из двух частей:  письменной и  устной. Максимальное количество баллов за письменную часть –  80 баллов. Максимальное количество баллов за устную часть –  20 баллов. Сдача устной части ЕГЭ  возможна только по желанию выпускника.

Анна Бляхман: «ЕГЭ становится инструментом для подготовки мыслящего населения»

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман дала несколько советов по выбору и подготовке к ЕГЭ