12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Продлены сроки сдачи работ на конкурс НИРС

У студентов и выпускников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород еще есть время совместить приятное с полезным и стать участниками конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу вуза.
Крайний срок подачи работ на конкурс НИРС - 10 марта.

Яндекс и Высшая школа экономики проведут Всероссийскую контрольную по математике

14 марта впервые в России пройдет Всероссийская математическая контрольная, которую организует компания Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решить набор несложных задач по математике все желающие смогут на сайте.

Масштабные завоевания!

11 февраля были подведены итоги молодежного районного конкурса патриотической песни, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой номинации не обошлось без победителей - вышкинцев.

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

Золотая орда: мифы и стереотипы

В рамках проекта "Научный четверг" прошла открытая лекция доцента факультета права НИУ ВШЭ Юрия  Сочнева, посвященная социально-культурному развитию Золотой Орды. Одной из наиболее загадочных и примечательных черт в развитии этого государства стало его быстрое зарождение и развитие и не менее быстрое исчезновение.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» проходят по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Восьмой МВА «Тест-драйв!» состоялся в Бизнес-школе

10 февраля 2015, во время традиционного «Дня открытых дверей» управленцы, заинтересованные в своем личностном и профессиональном развитии, познакомились с ведущими преподавателями Бизнес-школы и особенностями обучения.

В лучших китайских традициях

«Новый год настаёт»  - самая подходящая фраза для февраля, когда речь идет о праздновании Китайского Нового года. Чтобы прийти на праздник, не надо было обладать талантами Шерлока Холмса.  Достаточно было обратить внимание на стены корпуса, украшенные открытками с иероглифами. Именно они привели гостей в актовый зал автозаводского корпуса нижегородской Вышки.

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возобновил работу в обновленном составе

Основная цель совета – выявление точек приложения компетенций Высшей школы экономики к решению стратегических задач и актуальных проблем Нижегородской области.

Школа диалога и толерантности

В феврале средней общеобразовательной школе № 24 Нижнего Новгорода исполняется 45 лет. Это одна из школ, входящих в университетский округ ВШЭ. При поддержке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в школе организованы smart-классы, в которых дети с десятого класса учатся по индивидуальным траекториям. Директор школы № 24 Елена Моисеева в канун юбилейной даты в интервью газете  «Патриоты Нижнего» рассказала об основных принципах работы и поделилась секретами успеха.