12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Бочкарев: в науке неуместен принцип "свой-чужой"

Вышла в свет очередная монография профессора А.Е.Бочкарева «Семантика. Основной лексикон».  Лексикон ориентирован на основной круг проблем, связанных с интерпретацией языковых произведений – слов, высказываний и текстов, с целью соизмерить и обобщить возможности отдельных принципов и методов семантического анализа.

Влюбись, если осмелишься!

Подведены итоги самого яркого проекта этой зимы - «Влюбись, если осмелишься!». 10 студентов, 5 девушек и 5 юношей, провели почти 3 недели вместе, знакомились, узнавали друг друга. В финальном шоу ребята должны были доказать, что их пара достойна победы.

В нижегородской Вышке прошел вечер классической музыки

Концерт состоялся благодаря заключенному в начале декабря прошлого года договору о сотрудничестве между  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГК  им. М.И. Глинки. Выступление студентов нижегородской консерватории прекрасно вписалось в проект «Культурная среда».

Студенты факультета экономики претендуют на специальные стипендии Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" (Нижний Новгород)

18 февраля состоится первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем имеют возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Олимпиада для студентов и выпускников вузов завершилась

Среди полутора сотен студентов, пришедших в выходные в корпус на Большой Печерской, были не только студенты Вышки. Сергей Липатов окончил Нижегородское высшее военно - инженерное командное училище в 2010 году. Спустя 5 лет молодой человек  вновь решил сесть за парту.

Поздравляем магистранта нижегородской Вышки Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему «Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность» проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда.

Яндекс и Высшая школа экономики проведут Всероссийскую контрольную по математике

14 марта впервые в России пройдет Всероссийская математическая контрольная, которую организует компания Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решить набор несложных задач по математике все желающие смогут на сайте.

Продлены сроки сдачи работ на конкурс НИРС

У студентов и выпускников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород еще есть время совместить приятное с полезным и стать участниками конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу вуза.
Крайний срок подачи работ на конкурс НИРС - 10 марта.

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

Масштабные завоевания!

11 февраля были подведены итоги молодежного районного конкурса патриотической песни, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой номинации не обошлось без победителей - вышкинцев.