Полевое исследование в Выксе: первый опыт

Проектно-учебная группа ««Модель сетевого партнерства: создание базовой ресурсной школы ВШЭ для районов, удаленных от Нижегородского кампуса» начала свою работу. 20 ноября участники группы и волонтеры, студенты второго курса факультета менеджмента, провели полевое исследование в г. Выксе.

Студенческое правовое бюро открыло отделение в Сормовском районе!

Проблемы в жизни случаются у всех. Любой может пострадать от неправильного лечения или попасть в аварию, столкнуться с необходимостью делить наследство с родственниками или земельный участок с соседом. В каждой из этих и миллиона других житейских ситуаций необходима помощь грамотного юриста. Что же делать тем, кому его услуги не по карману?

В гостях у маленьких пациентов

12 ноября состоялась очередная поездка участников волонтерского движения «Малыш, мы рядом» (СПО «КоМоТоС») в онкологическое отделение детской областной клинической больницы.

Стипендия для лидеров

Два студента нижегородской Вышки - второкурсница факультета менеджмента Татьяна Казанская и четверокурсник факультета экономики Владимир Павлов - стали победителями конкурса федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина.

Мир, полный возможностей

В Нижнем Новгороде завершились «Дни первокурсника». Такое название получила выставка-конференция для «начинающих» студентов, организованная Министерством образования и науки Нижегородской области.

Автономная школа: новые перспективы

В мае 2010-го по России поползли слухи о том, что среднее образование в ближайшие годы станет платным. В газетах появились материалы о том, что школы станут автономными, а это значит, что им придется самостоятельно зарабатывать деньги на свое существование, а родителям – находить средства на обучение детей.

Новый курс – дистанционно!

В течение второго и третьего модулей студенты четвертого курса факультета бизнес-информатики и прикладной математики нижегородской Вышки будут изучать новый предмет - «Методология разработки корпоративных приложений». Это первый курс в нашем вузе, обучение по которому будет проходить дистанционно.

Вышка на высоте!

2 ноября студенты ведущих нижегородских университетов боролись за победу в Межвузовской деловой игре «Карьера-старт».

1 ноября в рамках проблемно-тематического семинара «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды» состоялась встреча педагогов Нижнего Новгорода и области с ординарным профессором, заведующей кафедрой словесности ГУ-ВШЭ Е.Н. Пенской.

Министр промышленности и инноваций прочитал лекцию в Высшей школе экономики

3 ноября в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась лекция министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Петровича Сатаева, посвященная развитию инновационного потенциала нашего региона.