• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Бал творческой молодежи

15 декабря в Нижнем Новгороде прошел IV городской бал творческой молодежи, посвященный 300-летию Михаила Ломоносова. Высшую школу экономики на торжестве представляли 10 студентов – а точнее, 5 самых красивых и творческих танцевальных пар.

Представители науки, власти и гражданского общества обсудили в нижегородской Вышке проблему языковой и культурной адаптации мигрантов

Участники круглого стола «Языковая политика и языковое планирование в сфере трудовой миграции» предложили наладить системную работу в данном направлении. НИУ ВШЭ в этом случае могла бы стать объединяющей площадкой для обмена мнениями, а также центром подготовки адаптационных программ и мониторинга ситуации

МВА – тест-драйв!

15 декабря 50 менеджеров нижегородских компаний получили уникальную возможность стать бесплатно слушателями программы МВА на один день! Все они прошли тест-обучение у одних из лучших преподавателей Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Н.Новгород.

Лекции по корпусной лингвистике для магистрантов нижегородской Вышки

16 и 17 декабря в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли лекции профессора НИУ ВШЭ (Москва), доцента норвежского университета Тромсе Ольги Николаевны Ляшевской.

Студенты факультета экономики получили сертификаты компании KPMG

Компания KPMG провела двухмесячный курс лекций для студентов 4 курса бакалавриата и магистрантов факультета экономики под названием «Теория и практика МСФО: Основные принципы консолидации». По окончании курса ребят ожидал серьезный экзамен, по результатам которого 29 студентов факультета экономики получили сертификаты об успешном прохождении курса.

Очередное заседание научного семинара по компаративным и прикладным исследованиям в гуманитарных науках

13 декабря в “Австрийской библиотеке” НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялось заседание межвузовского междисциплинарного семинара по прикладным и компаративным аспектам гуманитарных исследований.

Английский в школе и вузе: семинар в Высшей школе экономики

12 декабря состоялся второй семинар из цикла «Английский в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий». Он был посвящен актуальной теме «ЕГЭ по английскому языку: реальности и перспективы».

О стипендии

В конце прошлой недели студенты нижегородской Вышки получили стипендию – сразу за три прошедших учебных месяца и один текущий. Событие, безусловно, радостное, но у многих счастливых обладателей крупных сумм «осадочек остался». Почему денег пришлось ждать так долго? Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по учебной работе Анну Александровну Бляхман.

Студенты Вышки за честную конкуренцию!

Девять студентов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде стали победителями и призерами Олимпиады «За честную конкуренцию!», организованной Нижегородским управлением федеральной антимонопольной службы России.

Олимпиада для поступающих в магистратуру

Внимание! Продолжается регистрация участников олимпиады 2012 года для студентов и выпускников вузов. Сроки регистрации - с 1 декабря 2011 г. по 20 февраля 2012 г. Олимпиада состоится 25 февраля 2012 года в НИУ ВШЭ (г. Москва) и филиалах НИУ ВШЭ, включая НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители и призеры олимпиады по решению Ученого совета получают право на зачисление в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.