• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЕГЭ по английскому: как готовиться и стоит ли бояться?

13 февраля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошел завершающий научно-методический семинар «ЕГЭ по английскому языку: эффективные учебные стратегии» из цикла «Английский язык в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий».

«Умение видеть за цифрами нечто большее»

6 февраля студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена.

Эксперты Высшей школы экономики примут участие в разработке программ адаптации трудовых мигрантов в Нижегородской области

7 февраля в НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород прошел круглый стол «Проблемы лингвокультурной, экономической и правовой адаптации трудовых мигрантов».
В ходе обсуждения представители УФМС России, областного Правительства, администрации Нижнего Новгорода, аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, религиозных и национальных объединений, крупнейших вузов города высказали свои мнения по заявленным в теме встречи вопросам.

Председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров: «Решения должны принимать люди, а власть должна фиксировать эти решения»

1 февраля 2012 года в НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялась открытая встреча студентов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, адвокатом и телеведущим Первого канала Андреем Макаровым.

Количество бюджетных мест в магистратуре традиционно увеличится!

Начало года – открытие сезона активной подготовки для тех, кто решил продолжить свое образование в магистратуре. Что нового ждет абитуриентов, планирующих поступать на магистерские программы нижегородской Вышки, мы попросили рассказать заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анну Александровну Бляхман. 
Расписание дней открытых дверей!!!  
Правила приема
Вступительные испытания
Олимпиада для студентов и выпускников вузов



С юбилеем Бориса Исаевича Вайсблата!

29 января исполнилось 70 лет профессору, доктору технических наук, действительному члену Российской академии проблем качества Борису Исаевичу Вайсблату!   Мы восхищаемся его эрудицией, неутомимой энергией, жизнелюбием, целеустремленностью и прекрасным чувством юмора, и уверены, что эта дата станет не поводом для подведения итогов, а лишь ступенькой на пути к новым свершениям и победам. От всей души желаем Борису Исаевичу дальнейшего преуспевания, крепкого здоровья, вдохновения, успехов всегда и во всем!   Коллектив НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Магистранты Высшей школы экономики смогут пройти обучение в Италии

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород и университет г. Витербо (Италия) подписали дополнительное соглашение (в рамках существующего договора о сотрудничестве) об открытии совместной магистерской программы финансового профиля. Согласно этому документу, студенты магистерской специализации «Аудит и консалтинг» Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде смогут освоить часть дисциплин учебного плана в университете г.Витербо, обучаясь там в течение года по сходной магистерской программе «Контроль и аудит на предприятии».

Adecco Group: Будущие HR-специалисты смогут «почувствовать» нижегородский рынок труда

24 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация Adecco Group.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запустил вторую очередь общежития

В начале года, как и было анонсировано, нижегородская Вышка запустила вторую очередь общежития.

Нижегородская молодежь пройдет «Школу гражданского мира»

Молодые представители национальных диаспор и религиозных объединений обсудили в Высшей школе экономики актуальные вопросы этноконфессионального диалога