12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Ирина Абанкина: дипломы национальных исследовательских университетов будут признаны за рубежом.

Директор института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина в студии программы "Утро России" (телеканал Россия 1) прокоммендировала проект закона об образовании.

Дмитрий Медведев обсудил с экспертами «Открытого правительства» проблемы образования

25 июля в Высшей школе экономики в рамках «Открытого правительства» состоялось первое заседание экспертного совета по образованию. Эксперты при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и профильных министров обсуждали новый закон об образовании и государственную программу по развитию образования до 2020 года.

Абитуриенты Вышки, до зачисления осталось всего несколько дней!

Началось самое волнительное время для абитуриентов – каждый ждет списков рекомендованных к зачислению в тех вузах, куда подал документы и особенно в том университете, который считает вузом своей мечты.

Абитуриентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ольга Иванова: "Выбирать нужно не название университета, а программу и конкретных преподавателей!"

Прием документов от вчерашних школьников заканчивается уже в ближайшую среду, но поток абитуриентов в Высшую школу экономики не утихает. Пользуясь случаем, мы побеседовали с Ольгой Ивановой, которая пришла подавать документы в Высшую школу экономики в эту пятницу.

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород О. Козырев принял участие в обсуждении программы развития кластеров Нижегородской области

Вчера, 18 июля директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О. Козырев и заместитель директора Н. Климова приняли участие в стратегической сессии «Кластерные инициативы Нижегородской области как драйверы Стратегии новой индустриализации России и основной базовый инструмент создания новых высокопроизводительных рабочих мест», которая прошла под председательством Губернатора Нижегородской области В. Шанцева.

Аспиранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий Правительства Нижегородской области

Поздравляем Хвостову Ирину Евгеньевну и Рувинскую Екатерину Александровну!

60 лет профессору Эдуарду Аркадьевичу Фиякселю

Поздравляем!

Первые ласточки магистратуры

На факультете права состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса». Новоиспеченные магистры юриспруденции наряду с заветными дипломами получили уникальную междисциплинарную подготовку, позволяющую занять достойное место на нижегородском (и не только!) рынке труда

Студенты нижегородской Вышки посетили Государственную Думу

22 июня 2012 года студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород были приглашены на экскурсию по Государственной Думе.

Философия в современном университете

Сотрудница кафедры социально-гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Людмила Павловна Сидорова приняла участие в междисциплинарном семинаре кадрового резерва, состоявшегося 14-15 июня на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.