12 августа – 16 августа

Особенности национального бизнес-менталитета

Изучали студенты из Германии в нижегородской Вышке

Из Италии с любовью

Продолжается сотрудничество между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом города Витербо (Италия)

Знания можно перевести в деньги!

В жизни нередко бывают ситуации, когда одна ошибка может повлечь за собой целую полосу неудач. Например, учился себе человек в школе хорошо, без троек, а при сдаче ЕГЭ растерялся и набрал не самый высокий балл. На бюджетное место в престижный вуз теперь не поступить, а получать образование низкого качества тоже не хочется.  Что же делать?

Завершилась вторая волна зачисления

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород объявляет о том, что зачисление по результатам второй волны состоялось. Поздравляем всех поступивших!

Выбор, от которого зависит многое!

Почему не стоит отчаиваться, даже если твоей фамилии нет в списках рекомендованных на зачисление

Снова вернуться в Россию – наша мечта

Прошедшая в нижегородской Вышке Летняя школа подтверждает интерес студентов из Европы к русскому языку и культуре

Соруководитель магистерской специализации "Государственное и муниципальное образование" проф. Лесли Пал принял участие в обсуждении учебно-методических аспектов магистерской программы "Менеджмент"

26 июля на факультете менеджмента состоялся круглый стол, на котором обсуждались учебно-методические аспекты магистерской программы "Менеджмент".

Ирина Абанкина: дипломы национальных исследовательских университетов будут признаны за рубежом.

Директор института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина в студии программы "Утро России" (телеканал Россия 1) прокоммендировала проект закона об образовании.

Дмитрий Медведев обсудил с экспертами «Открытого правительства» проблемы образования

25 июля в Высшей школе экономики в рамках «Открытого правительства» состоялось первое заседание экспертного совета по образованию. Эксперты при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и профильных министров обсуждали новый закон об образовании и государственную программу по развитию образования до 2020 года.

Абитуриенты Вышки, до зачисления осталось всего несколько дней!

Началось самое волнительное время для абитуриентов – каждый ждет списков рекомендованных к зачислению в тех вузах, куда подал документы и особенно в том университете, который считает вузом своей мечты.