25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Екатерина Петропавловская, Елена Скосырская и Дмитрий Малов сумели конвертировать свои знания в денежные средства

До заселения второй очереди общежития остается меньше двух недель!

Подготовка к заселению второй очереди общежития вышла на финишную прямую! Новые постояльцы смогут переехать в уютные номера общежития нижегородской Вышки уже 12 марта.

Выборы: чего хочет избиратель?

В редакции газеты "Нижегородская Правда" прошли дебаты на тему выборов с участием студентов 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Мир меняется быстрее, чем мы думаем

Профессор, доктор политических наук,заведующий кафедрой мировых политических процессов МГИМО Марина Лебедева рассказала студентам нижегородской Вышки о скрытых от обывателя глобальных политических процессах

Виртуальная экскурсия в настоящие Альпы

Эксперт из Австрии Урсула Маурич рассказала студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород о культуре и традициях своей страны

Горизонты культуры

Атташе по культуре посольства Австрии в РФ г-н Симон Мраз прочитал в Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород доклад о совместных проектах в литературе, музыке и науке

Saint Valentine’s Day in HSE

В нижегородской Вышке конкурсом пар отметили самый романтичный, искренний и чувственный праздник - День всех Влюбленных

ЕГЭ по английскому: как готовиться и стоит ли бояться?

13 февраля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошел завершающий научно-методический семинар «ЕГЭ по английскому языку: эффективные учебные стратегии» из цикла «Английский язык в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий».

«Умение видеть за цифрами нечто большее»

6 февраля студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена.

Эксперты Высшей школы экономики примут участие в разработке программ адаптации трудовых мигрантов в Нижегородской области

7 февраля в НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород прошел круглый стол «Проблемы лингвокультурной, экономической и правовой адаптации трудовых мигрантов».
В ходе обсуждения представители УФМС России, областного Правительства, администрации Нижнего Новгорода, аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, религиозных и национальных объединений, крупнейших вузов города высказали свои мнения по заявленным в теме встречи вопросам.