• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Главный российский бизнес-ангел

Заведующий кафедрой венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Эдуард Аркадьевич Фияксель избран председателем административного совета Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).

Представители нижегородской Вышки отмечены международными сертификатами DEMO Professional

Учебный экспресс-курс по методологии DEMO (Design and Engineering Methodology for Organizations) для студентов и преподавателей нижегородской Вышки провел автор данной методологии, голландский профессор Ян Дитц

Альянс буквы и цифры: перспективы нового направления бакалавриата в нижегородской Вышке

Возможен ли союз между гуманитарным и естественнонаучным знанием и востребованы ли сегодня специалисты, обладающие компетенциями сразу в двух этих областях? Своими размышлениями на эту тему делились педагоги нижегородских школ и преподаватели кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на круглом столе «Альянс буквы и цифры», состоявшемся 1 декабря в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде.

Как начать свой бизнес с нуля?

О том как начать свое дело с минимальным стартовым капиталом  студентам нижегородской Вышки рассказал Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза

Книжная выставка к юбилею нижегородской Вышки

В библиотеке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород организована книжная выставка «НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: 15 лет работы на успех!».

Посол Австрии г-жа М. Клестиль-Леффлер открыла в НИУ ВШЭ "Австрийскую библиотеку"

«Австрийская библиотека» в нижегородской Вышке – это не только открытый библиотечный фонд с более чем шестью тысячами томов на немецком, русском и английском языках, но и центр притяжения для всех, кто интересуется историей, языком и культурой Австрии.

Поздравляем с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Преподаватели кафедры венчурного менеджмента М.Г. Назаров и Н.Н. Бутрюмова защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации!

 Алексей Станиславович Макаров, зав.кафедрой финансового менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, защитил докторскую диссертацию на тему "Развитие теории и методологии формирования финансовой политики организации"!

Студентка Нижегородского кампуса получила «Золотую Вышку» в номинации «Студенческая инициатива»

Ежегодную премию НИУ ВШЭ за успехи и достижения «Золотая Вышка» в номинации «Студенческая инициатива» получила студентка Нижегородского кампуса Татьяна Жаринова. Главную награду Высшей школы экономики ей присудили за организацию волонтерского движения в помощь детям, находящимся в онкологическом и гематологическом отделениях детской областной клинической больницы Нижнего Новгорода.Проект носит название «Малыш, мы рядом» и хорошо известен всем студентам нижегородской Вышки.

Университет Юта Вэллей: перспективы сотрудничества

На этой неделе в нашем университете с рабочей поездкой находится заместитель декана факультета гуманитарных и социальных наук университета Юта Вэлли  (США), профессор Ф. Уайт. Цель приезда американского профессора – поиск направлений академического и научного партнерства между нашими университетами.