19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Как начать свой бизнес с нуля?

О том как начать свое дело с минимальным стартовым капиталом  студентам нижегородской Вышки рассказал Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза

Книжная выставка к юбилею нижегородской Вышки

В библиотеке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород организована книжная выставка «НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: 15 лет работы на успех!».

Посол Австрии г-жа М. Клестиль-Леффлер открыла в НИУ ВШЭ "Австрийскую библиотеку"

«Австрийская библиотека» в нижегородской Вышке – это не только открытый библиотечный фонд с более чем шестью тысячами томов на немецком, русском и английском языках, но и центр притяжения для всех, кто интересуется историей, языком и культурой Австрии.

Поздравляем с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Преподаватели кафедры венчурного менеджмента М.Г. Назаров и Н.Н. Бутрюмова защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации!

Алексей Станиславович Макаров, зав.кафедрой финансового менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, защитил докторскую диссертацию на тему "Развитие теории и методологии формирования финансовой политики организации"!

Студентка Нижегородского кампуса получила «Золотую Вышку» в номинации «Студенческая инициатива»

Ежегодную премию НИУ ВШЭ за успехи и достижения «Золотая Вышка» в номинации «Студенческая инициатива» получила студентка Нижегородского кампуса Татьяна Жаринова. Главную награду Высшей школы экономики ей присудили за организацию волонтерского движения в помощь детям, находящимся в онкологическом и гематологическом отделениях детской областной клинической больницы Нижнего Новгорода.Проект носит название «Малыш, мы рядом» и хорошо известен всем студентам нижегородской Вышки.

Университет Юта Вэллей: перспективы сотрудничества

На этой неделе в нашем университете с рабочей поездкой находится заместитель декана факультета гуманитарных и социальных наук университета Юта Вэлли  (США), профессор Ф. Уайт. Цель приезда американского профессора – поиск направлений академического и научного партнерства между нашими университетами.

Эффект молнии на конкурсе НИРС

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» подвел итоги очередного конкурса научных исследований студентов (НИРС). Девять работ студентов Нижегородского кампуса было отмечено комиссией, их авторы стали победителями и лауреатами конкурса в разных номинациях.

Поздравляем стипендиатов «Oxford Russia Fund»!

11 студентов факультета экономики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в 2011/12 учебном году будут получать Оксфордскую стипендию.

Высший класс

Студентка нижегородской Вышки Дарья Чернова стала абсолютным победителем III Студенческой Олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС