• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Уникальная находка исследователя нижегородской Вышки

Уникальная находка исследователя нижегородской Вышки

Преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин представил на конференции в Стэнфорде интереснейшую находку, связанную с гимназическими годами Бориса Пастернака. В чем уникальность одной-единственной альбомной страницы, мы попросили ответить автора открытия.

Об экономике и финансах просто и профессионально

15 октября в Нижнем Новгороде пройдет лекция одного из самых известных финансовых менеджеров России Андрея Мовчана. Лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии»; автор многочисленных публикаций по экономике и финансам расскажет о новой экономической реальности. 

Иллюстрация к новости: Итоги II Международной конференции по эконометрике

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Иллюстрация к новости: Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II  Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция Светланы Александровны Брызгаловой «Теории ценообразования в различных классах финансовых активов».

Transforming cities, transformative cities

Именно эта тема стала основной на международной конференции европейской Ассоциации городских исследований в г. Сибиу, Румыния. На ней свой доклад «The image of  provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation  (2002 - 2014)» представила преподаватель кафедры маркетинга факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ким Наталья Викторовна в соавторстве с профессором нижегородского кампуса ВШЭ Радиной Надеждой Константиновной.

Открыт прием работ на конкурс НИРС

Конкурс НИУ ВШЭ  на лучшую научную работу студентов 2015 г. начинает прием. До 25 октября 2015 г. студенты нижегородской Вышки могут отправить свои работы на конкурс в Москву.

Два семинара в один день

25 сентября 2015 года в нижегородской Вышке пройдут семинары доцента факультета математики НИУ ВШЭ - Москва Скопенкова Михаила Борисовича.

Эксперты обсудили инновационную привлекательность региона

Проблемы развития венчурного предпринимательства в регионе обсудили эксперты  11 сентября 2015 года в рамках  IV Международного симпозиума инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий.  Организатором встречи выступила проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по политической лингвистике - место встречи единомышленников

Летняя школа по политической лингвистике - место встречи единомышленников

Второй год подряд НИУ ВШЭ – Нижний Новгород становится организатором летней школы по политической лингвистике в одном из пансионатов на берегу Волги. В этом году темой встречи стала «Языковая личность политика и убеждающая коммуникация: политический и деловой спичрайтинг", которая собрала более 30 экспертов и участников.

Гронская: «Нижегородская Вышка имеет большой интеллектуальный потенциал»

Министерство образования и науки России в конце мая подвело итоги мониторинга деятельности российских вузов. Как известно, нижегородский кампус Высшей школы экономики не только признан эффективным университетом, но и показал существенный прирост показателей, отражающих научно-исследовательскую деятельность в университете. О том, что удалось сделать за прошедший год, и какие планы вуз строит на будущее, мы побеседовали с заместителем директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессором Натальей Эдуардовной Гронской.