• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: "Горожанки и горожане...": о конференции, посвященной женщинам

"Горожанки и горожане...": о конференции, посвященной женщинам

В Нижнем Новгороде прошла Всероссийская конференция с международным участием “Горожанки и горожане: …”, посвященная прошлому, настоящему и будущему женщин в условиях урбанизации.

Поздравляем лауреатов стипендии им. академика Г.А. Разуваева!

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в очередной раз подведены итоги стипендиального конкурса им. академика Г.А. Разуваева.

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!

Comindware создаёт Центр Компетенций по цифровизации в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Компания Comindware, резидент Фонда «Сколково», российский разработчик Comindware Business Application Platform, Low-code платформы для цифровизации бизнеса и государственных институтов, и Нижегородский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ НН) объявили о начале сотрудничества, в рамках которого создается Центр Компетенций по цифровой трансформации.

Иллюстрация к новости: Итоги Международного научно-практического семинара «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы»

Итоги Международного научно-практического семинара «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Международный научно-практический семинар «Миграция и общество в ЕС И России: дискурсы, практики, нарративы». В рамках семинара, организованного магистерской программой «Политическая лингвистика», была создана междисциплинарная площадка для обсуждения дискуссионных вопросов миграции, для диалога представителей власти, НКО, средств массовой информации и научного сообщества.

Иллюстрация к новости: Цикл лекций в Научном дворике завершен

Цикл лекций в Научном дворике завершен

Завершился сезон открытых лекций в Научном дворике нижегородской Вышки. В этом году преподаватели разных факультетов читали лекции каждый вторник и четверг в течение целого месяца, и каждый раз Научный дворик был полон людей разных возрастов, интересующихся наукой.

Иллюстрация к новости: Операция AAA и другие приключения лингвистов

Операция AAA и другие приключения лингвистов

На прошлой неделе студенты направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Наталья Антонова и Нина Здорова присутствовали на очередной операции по удалению опухоли мозга. Интраоперационное тестирование проводили профессор НИУ ВШЭ НН Наталья Эдуардовна Гронская и сотрудник московского Центра языка и мозга Андрей Зырянов. Перенимать опыт картирования приехали и студенты-медики из Бразилии (Bruno Alcantara Manica и Leticia Cavalaro Siqueira), которые в течение месяца проходят стажировку в Центре языка и мозга в Москве.

Иллюстрация к новости: Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

В Люксембурге прошла 8 конференция EEWC-2018 (Enterprise Engineering Working Conference). В ней принял участие доцент кафедры информационных систем и технологий в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Павел Валерьевич Малыженков.

Итоги Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке

Студентки программы «Филология» Виктория Бакулина и Антонина Садкова приняли участие во Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман прочитал лекцию в Венской дипломатической Академии

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман прочитал лекцию в Венской дипломатической Академии

Лекция была посвящена идеям Н. С. Трубецкого и Д. С. Лихачева, пониманию России как Евразии и Скандославии.